Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Приложение к уроку 7




Может показаться, что данная информация относительно талисманов недостаточна. Почему, например, не использовалась цифра 6 - ведь Тиферет 6-я сефира? Как объяснить существование совершенно иных талисманов?
Во-первых, древние каббалисты изготовляли персональные талисманы. Некоторые из них настолько персональны, что их трудно понять даже после нескольких лет изучения еврейских трактатов. Разумеется, можно пользоваться и иными источниками. Но время и работа, затраченные вами на изготовление своего талисмана, каббалистически важны. Также многие книги о талисманах настолько изменились за века, что их ценность стала сомнительной.
Во-вторых, данный курс - введение в Церемониальную Магию. Цель курса - дать возможность читать любую книгу по магии и понимать написанное. Существует очень много книг о талисманах, но чтобы сделать их обзор, потребуется введение дополнительного курса.
Однако полезно узнать о существовании других систем, учитывающих планетарное влияние. Информацию можно использовать и при изготовлении ваших талисманов.
Книга "Арбатель Магии" появилась в 1575 г. на латинском языке. В ней даны так называемые "Духи Олимпа", каждый со своим "характером" или символом. Вот список их имен, символов и соответствующих им планет:

Вот еще символы, которые можно использовать на талисмане: астрологические символы планет и их цифры (которые совпадают с номером сефиры):

Планета Номер Символ

Сатурн 3
Марс 5
Венера 7
Луна 9
Юпитер 4
Солнце б
Меркурий 8

Заметим, что нет планет, связанных с цифрами 1 и 2. Это из-за того, что первые два сефирота связаны с зодиакальным поясом.
10-я сефира не включена в список также. Она связана с планетой Земля и с тем магическим элементом, из которого состоит наша планета. Для нашей системы изготовления талисманов она не требуется.
Изготовление талисмана подобно совершению ритуала. Любой сможет выполнить те или иные правила. Но магия - это больше, чем простое копирование и зазубривание этих правил. Существует наука магии. Лучшие маги - не плагиаторы, а творцы. Если вы к концу этого курса станете творить в подлинном смысле этого слова, - вы станете сильным, истинным магом.

УРОК 8

ЧАСТЬ 1

Для успешной магической работы недостаточно совершенства в теории. Более того-иногда оно просто не требуется. Все, что вам нужно - это самоулучшение. Визуализационную работу можно ограничить, доведя до совершенства изученные визуализации. Вибрацию имен и священных слов можно ограничить знанием иврита, латыни и греческого. Даже необязательно изготавливать талисманы - это требуется лишь для мастеров высшего класса.
Все это необязательно, но что тогда есть "самоулучшение"?
Представьте на мгновение, что вы чей-то надзиратель. Вам приносят часть работы для одобрения. Хотя сделано очень хорошо, вы знаете, что работник способен на лучшее - и вы говорите ему об этом. Но рабочий отвечает: "Это самая лучшая моя работа". Вы говорите, что он способен на большее, и хотите, чтобы работник переделал выполненное. К обоюдному удовлетворению, новая работа гораздо лучше.
Это доказывает, что большинство из нас не знает о своих способностях и возможностях.
Нельзя позволять себе выполнять что-то хуже. Всегда старайтесь сделать настолько хорошо, как можете. Добивайтесь совершенства, помните: вы можете сделать лучше!

ЧАСТЬ 2

Зарядка каббалистического талисмана требует серьезной подготовки. Полезно совершать ее и при зарядке талисмана Низшей Магии. Каббалистический талисман можно также изготовлять в любое время и заряжать во время восхода Луны, а Амулет - во время захода. Но время зарядки каббалистического талисмана определяется более точно.
Каждая фаза Луны длится около 2-х недель. Каббала восходит к дневной структуре. Каждый день связан с планетой.

Понедельник - день Луны,
вторник - Марса,
среда - Меркурия,
четверг - Юпитера,
пятница - Венеры,
воскресенье - Сатурна.

Если мы собираемся изготавливать талисман, связанный с сефирой Хезед и планетой Юпитер, разумно делать его в день, связанный с этой планетой - в четверг. Но это еще не все.
Наша система счета - десятичная. Так было не всегда. Одно время доминирующей математической системой была 12-ная. Существуют специальные названия для первых 12 чисел. В году 12 месяцев, в зодиакальном поясе 12 Созвездий. В дне 24 часа. Поделив 24 на 2, получим 2 периода по 12 часов каждый. Логично предположить, что есть 12 дневных часов и 12 ночных.
Древние каббалисты делили день на 24 часа и каждый час связывали с планетой. Если вы вернетесь назад к списку Каббалистических Соответствий (Урок 3), то увидите, что в приводимой ниже таблице с Кетер и Хохма не связана никакая планета. Если вы изготавливаете талисман, связанный с этими двумя сефиротами, его можно заряжать влюбой час. Но талисманы, связанные с другими сефиротами, следует заряжать во время соответствующего магического или планетарного часа.
Важно понять комментарии к Таблице Планетарных или Магических часов. Эти Магические часы имеют астрономическую природу, они не связаны с привычными нам часами.
Вот как определить продолжительность планетарного часа:
1. Разделите число минут между восходом и закатом на 12. Это даст продолжительность дневного часа.
2. Вычтите число минут дневного магического часа из 120 (число минут в 2 обычных часах). Получится число минут магического часа тьмы.

Таблица планетарных или магических часов

 

  Воскресение Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота
Восход              
1-й час Солнце Луна Марс Меркурии Юпитер Венера Сатурн
2-й час Венера Сатурн Солнце Луна Марс Меркурий Юпитер
3-й час Меркурий Юпитер Венера Сатурн Солнце Луна Марс
4-й час Луна Марс Меркурий Юпитер Венера Сатурн Солнце
5-й час Сатурн Солнце Луна Марс Меркурий Юпитер Венера
6-й час Юпитер Венера Сатурн Солнце Луна Марс Меркурий
7-й час Марс Меркурий Юпитер Венера Сатурн Солнце Луна
8-й час Солнце Луна Марс Меркурий Юпитер Венера Сатурн
9-й час Венера Сатурн Солнце Луна Марс Меркурий Юпитер
10-й час Меркурий Юпитер Венера Сатурн Солнце Луна Марс
11-й час Луна Марс Меркурий Юпитер Венера Сатурн Солнце
12-й час Сатурн Солнце Луна Марс Меркурий Юпитер Венера

 

Таблица планетарных или магических часов

 

  Воскресение Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота
Закат              
1-й час Юпитер Венера Сатурн Солнце Луна Марс Меркурий
2-й час Марс Меркурий Юпитер Венера Сатурн Солнце Луна
3-й час Солнце Луна Марс Меркурий Юпитер Венера Сатурн
4-й час Венера Сатурн Солнце Луна Марс Меркурий Юпитер
5-й час Меркурий Юпитер Венера Сатурн Солнце Луна Марс
6-й час Луна Марс Меркурий Юпитер Венера Сатурн Солнце
7-й час Сатурн Солнце Луна Марс Меркурий Юпитер Венера
8-й час Юпитер Венера Сатурн Солнце Луна Марс Меркурий
9-й час Марс Меркурий Юпитер Венера Сатурн Солнце Луна
10-й час Солнце Луна Марс Меркурий Юпитер Венера Сатурн
11-й час Венера Сатурн Солнце Луна Марс Меркурий Юпитер
12-й час Меркурий Юпитер Венера Сатурн Солнце Луна Марс

Пример: Предположим, что Солнце встает в 5:00 утра и заходит в 7:00 вечера. Получается период в 14 часов = 840 минут. Поделим это на 12 - получится магический дневной час 70 минут. Это значит, что 1-й магический час начинается в 5:00 утра и кончается в 6:10 утра. 2-й начинается в 6:10 и окончится в 7:20 и т.д.
Вычитая 70 из 120, получим, что ночной магический час длится 50 минут. 1 -и магический ночной час начнется в 7:00 вечера и закончится в 7:50 вечера; 2-й - в 7:50 и окончится в 8:40 и т.д.
Понятно, что этот процесс может быть перевернут. Можно определить продолжительность времени от заката до восхода, поделить ее на 12, чтобы сначала определить продолжительность ночного магического часа. Нужно только помнить, что планетарные часы основаны на продолжительности времени между восходом и закатом, закатом и восходом.
Время для зарядки Каббалистических Талисманов
Лучшее: в день и в час, связанные с определенной планетой.
Приемлемое: в любой день в планетарный час.
Исключение: Кетер и Хохма, которые не связаны с планетами.
На прошлом уроке мы изготовили талисман для сохранения дружбы, который связан с планетой Солнце. Лучшее время для зарядки его - в воскресенье, в день Солнца в магический час Солнца. Но предположим, что сейчас понедельник, и мы не можем ждать воскресенья. Заряжать талисман мы хотим вечером.
Из таблицы видно, что в понедельник Солнце связано с 7-м магическим часом после заката. Если мы высчитаем этот час, исходя из продолжительности 1 магического ночного часа, то получим.
После Заката планета Время (вечер)
1-й час Венера 7:00-7:50
2-й час Меркурий 7:50 - 8:40
3-й час Лана 8:40 - 9:30
4-й час Сатурн 9:30 - 10:20
5-й час Юпитер 10:20-11:10
6-й час Марс 11:10- 12:00
7-й час Солнце 12:00-12:50 и т.;
Но возможно, что мы не можем ждать до полуночи, потому что должны утром рано вставать.
Во вторник планетарный час Солнца наступает только через 4 магических часа после заката. Он продлится от 9:30 до 10:20 вечера. Для нас это более удобное время - и мы заряжаем талисман во вторник вечером.
Помните, что сам талисман - это инертный материал. Он должен быть активизирован силами высших планов и ведом нашей Волей. Эффект следующего ритуала направлен на придание инертному талисману уравновешенного движения в заданном направлении.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных