Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРОВЕРКА ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ СРАБ АТЫВАНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ АППАРАТОВ




Последовательность включения эл. аппаратов проверяют при приемке тепловоза в депо или смене локомотивных бригад при неработающем дизеле и наличии сжатого воздуха в резервуаре управления не менее 5 кгс/см.

Проверку осуществляют в следующей последовательности:

1) включают рубильник аккумуляторной батареи РБ; проверяют положение отключателя тяговых электродвигателей ОМ (отключатель должен находиться в положении "1 +11", и положение выключателя ПЧТ (по системе работы одного тепловоза); реле заземления должно быть отключено.

2) включают автоматы АВ1, АВ2, АВЗ и тумблеры В2, ВЗ переводят реверсивную рукоятку в положение "Вперед" (реверсор должен развернуться в положение "Вперед"); устанавливают рукоятку контроллера машиниста на первую позицию. При этом должны включиться контакторы ВВ, Ш, П2, КВ и реле РВ1, РВ4.

3) проверяют исправность катушек напряжения реле РП1, РП2 и включение контакторов ЦП, Ш2, ШЗ, Ш4 следующим образом: Устанавливают одну перемычку на провод 43 и на минусовой нож аккумуляторной батареи, а у второй перемычки один конец провода закрепляют в плюсовом ноже батареи (можно использовать контрольную лампу). Другим концом провода поочередно касаются проводов 37 и 32, которые расположены с правой стороны на панели реле.

4) устанавливают РЗ на защелку (должна загореться контрольная лампа на пульте управления и отключиться контакторы ВВ и КВ). После проверки восстановить реле в рабочее положение.

5) включают вручную реле боксования РБ (при этом должен подаваться сигнал боксования)

6) переводят рукоятку контроллера машиниста в нулевое положение -все контакторы и реле должны выключиться

7) переводят реверсивную рукоятку в положение "Назад" (при этом должно включиться реле РУ10, а вал реверсора развернуться в положение "Назад"). Дальнейшую проверку осуществляют как при положении реверсивной рукоятки "Вперед"

8) Включают тумблер В28 (должен включиться контактор КТН и электродвигатель ТН))

9) включают тумблер В4 (должен включиться контактор КМН и электродвигатель МН)

10) проверяют действие песочницы при положении реверсора "Вперед" и "Назад".






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных