Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Постановка проблемы




Цель жизни — духовное развитие (древний рисунок на дереве)

 

Какой смысл хотите вы определить для своей жизни? Если изложенные выше три положения принять за основополагающие, то нам станет понятной тенденция, которую я увидел в «фильме»: вся режиссура нашей земной жизни рассчитана на наше духовное развитие, ведущее к слиянию с Богом. Цель теперешней жизни — ближе подойти к конечной цели. И если мы задаем вопрос: «Как это возможно?» — то получаем только один ответ: необходимо проверять себя в различных жизненных ситуациях на соответствие мыслей и поступков космически правильному положению вещей и тем самым проходить как можно больше проверок. При этом мы не должны забывать, что мы, как люди, относимся к материальному четырехмерному пространственно-временному миру, поэтому испытания должны касаться всех сфер: тела, души, сознания. Проверка должна вестись непрерывно и регистрироваться нашим «Я-самосознанием».

В ходе анализа позитивных поступков я выработал логическую методику прохождения определенных стадий познания и самоконтроля. Эти ступени связаны со знаниями, помогающими нашему духовному развитию. Указанные знания мы можем нарабатывать путем медитации, глубоко уходя в себя.

Для себя я различаю семь ступеней таких знаний, которые использую в качестве рабочего плана. Ими являются...

1. Познание существования Бога.

2. Познание общего космического закона любви.

3. Познание развития как цели жизни.

4. Познание собственного «Я».

5. Познание задач и самопроверка сегодняшней жизни.

6. Познание смысла болезней, страданий, затруднительных положений.

7.Познание путем постоянных самопроверок наших шансов и возможностей совершения хороших и гармоничных поступков.

Подниматься по этим ступеням надо постепенно, шаг за шагом. Это не дело нескольких дней, на это уйдут годы, десятилетия, путь будет продолжаться до тех пор, пока туман, в котором мы все находимся, медленно не развеется, и не появится первый проблеск знания. Этот свет придет сверху, от единственного источника всего позитивного, от Бога.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных