Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Размышления о позитивной жизни.




Одним из важнейших открытий, которое я сделал в результате своей клинической смерти, стало то, что мое «Я-самосознание» находится выше моего сознания, моей души и моего тела. Бессмертное, постоянно существующее «Я-самосознание» одарено специфическими, свойственными только человеку способностями, именно оно, принимая на себя всю ответственность, принимает решения в любой ситуации.

Наше тело постоянно передает объективную информацию в наши сознательно-духовные центры, поэтому «Я» постоянно информировано о состоянии нашего тела.

Эмоциональное тело, или душа, перерабатывает, оценивает данные, поступившие от материальной оболочки, и наполняет их чувственным содержанием. Воздействие может быть приятным, неприятным, нейтральным или пробуждающим эмоции. Свои результаты, окрашенные субъективным мнением, душа посылает сознанию. В нем сконцентрированы аналитические возможности. Сознание воспринимает объективную информацию тела и субъективные сведения души, все контролирует, анализирует, приводит в порядок, сравнивает с подобными моделями, оценивает, систематизирует и предоставляет готовые данные с выводами о возможных последствиях для принятия решения «Я-самосознанию».

«Я-самосознание» осмысливает полученные сведения, взвешивает все возможности и принимает решение. Оно может быть логичным или нелогичным, позитивным или негативным, созидательным или разрушительным, может быть низко или высоко оценено космосом.

Когда «Я» определяет идею, замысел или план, то сознание, душа и тело получают распоряжения по осуществлению этого плана.

Весь ход событий мы можем проиллюстрировать простым примером: я подвожу указательный палец правой руки к горячей кухонной плите. Кожа ощущает сильный жар, который может разрушить клетки (ожог). Душа получает сообщение: «Неприятный, доставляющий боль жар...» — и передает сознанию, что это плохо. Сознание, в свою очередь, передает «Я»: «Мой указательный палец над кухонной плитой, это неприятно и болезненно». «Я», неся за все ответственность, решает немедленно убрать палец. Приказ, поступивший «сверху», немедленно выполняется.

Другой пример: все, что происходит с нами, остается в памяти подсознания. Мы, то есть наше «Я», имеем возможность при необходимости пользоваться этим опытом. Это происходит только в нашем сознании: мы что-то знаем, мы что-то помним. Так как «Я» отдает приказы нашему подсознанию, то на них, соответственно, оказывают позитивное или негативное влияние сведения из наших «запасников», окрашивают их или мотивируют. Эта, уже переработанная, информация проецируется ежедневно на наше сознание и определяет наше поведение. Можно сказать, что наше подсознание как бы надевает на нас различные очки: розовые, красные, светло-голубые или черные, — через которые мы и смотрим на мир, воспринимая его соответствующим образом. Различные техники расширения сознания, такие как Альфа-или-Омега тренировки, лечение самовнушением по методу Куэ, йога, медитационная практика, дают возможность улучшить наше пребывание в этом мире, сделать его более полезным и приятным. Цель — открыть добру, любви и всему божественному свое «Я», телесно-духовное сознание или под- и надсознание и научиться воспринимать эти дары.

Так может быть доказана великая сила «Я-самосознания». С ее появлением возрастет и потенциал принятия решений, неразрывно связанный с ответственностью.

Дальше мы рассмотрим некоторые аспекты повседневной жизни, которые мы можем сознательно изменять, стимулировать и мотивировать через «Я-решения».

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных