Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О том, что является обязательным воспитывать детей в духе покорности Аллаху




 

Является обязательным для отцов и матерей обратить особое внимание на правильное воспитание своих детей, чтобы это стало для них благочестивым деянием во время их жизни и после их кончины.

Всевышний Аллах сказал: «О те, которые уверовали! Оберегайте себя и свои семьи от Огня, растопкой которого будут люди и камни» (ат-Тахрим, 6).

Также Всевышний Аллах сказал: «Вели своей семье совершать намаз и сам терпеливо совершай его. Мы не просим у тебя удела, ведь Мы Сами наделяем тебя уделом. А добрый исход - за богобоязненностью» (Та-ха, 132).

Сообщается, что ибн Умар (да будет доволен ими обоими Аллах) сказал: «Я слышал как Посланник Аллаха (ﷺ) говорил: «Каждый из вас является пастырем, и каждый из вас несет ответственность за свою паству. Правитель является пастырем для своих подданных и несет ответственность за свою паству, мужчина является пастырем для своей семьи и несет ответственность за свою паству, женщина является пастырем в доме своего мужа и несет ответственность за свою паству, слуга является пастырем для имущества своего хозяина и несет ответственность за свою паству» (аль-Бухари, 893 и Муслим, 1729).

Посланник Аллаха (ﷺ) сказал: «Велите своим детям молиться, начиная с семилетнего возраста, и бейте их за (несовершение) этого начиная с десяти лет, и укладывайте их спать раздельно». (Абу Дауд, 495).

От АбдуЛлаха ибн Амра (да будет доволен им Аллах) передано, что Пророк (ﷺ) сказал: «Достаточно мужчине греха, если он погубит тех, кого обязан содержать». (Абу Дауд, 1692).

Виды наставления (хидайа)

 

Многие люди не совершают причины, которые способствуют воспитанию их детей. Они не жертвуют причинами, посредством которых их дети растут в духе богобоязненности и любви к совершению добра. И их дети впадают в прегрешения, причиняя страдания людям.

 

Наставление к прямому пути делится на два вида:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных