Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ваше тело знает лучше




 

В том, что касается здоровья, сигналы, получаемые от нашего тела, несут гораздо больше информации, чем все наши сознательные построения. За время моей практики я убедился, что подсознание моих пациентов почти всегда точно знает, в чем нуждается их организм, чтобы быть здоровым.

Подумайте об этом. Наш организм следит, чтобы наши глаза моргали, а наши легкие заполнялись воздухом. Наше подсознание непрерывно управляет движением лимфоцитов в кровеносных сосудах и контролирует каждое сокращение сердечной мышцы. К счастью, мы этого не осознаем! Но из этого следует простой логический вывод: наш внутренний компьютер прекрасно знает обо всем, что происходит внутри нас – на всех уровнях и в любой момент времени.

И еще: наше тело может точно сказать нам, что для него хорошо, а что плохо. Оно реагирует даже на то, говорим мы правду или лжем. Если мы лжем, наши мышцы становятся слабее, а если правду – сильнее.

Тело не обмануть. Ваше подсознание всегда точно знает, говорите вы правду или лжете. Оно знает обо всех процессах, происходящих в организме, – связаны ли они с тем, о чем мы думаем, что говорим и как действуем. И, конечно, оно всегда знает обо всех неполадках со здоровьем и их причинах.

Чтобы поддерживать работоспособность организма, наше подсознание использует «вычислительные мощности», далеко выходящие за пределы того, что мы можем осознать. Доктор Дэвид Хоукинс убедительно демонстрировал это на своих лекциях.

 

Внутреннее знание

 

Его помощники раздавали всем присутствующим запечатанные конверты без каких-либо надписей или пометок. В каждом конверте было некоторое количество порошкообразного вещества. В половине случаев это был искусственный подсластитель, а в половине – витамин С.

Затем он просил всех участников разбиться на пары и провести простое мышечное тестирование. Один из пары прикладывал свой конверт к сердцу, а второй проверял, насколько напряжены его мышцы и делал отметку – сильно или слабо. Затем они менялись ролями и сравнивали результаты. После того как все заканчивали тестирование, доктор Хоукинс предлагал открыть конверты и посмотреть, что именно там находится.

Каждый раз оказывалось, что если участник держал конверт с подсластителем, его мышцы были слабыми, а если с витамином С – сильными. И подобные результаты получались всегда – в любой аудитории и со всеми участниками, без исключений. Я провел аналогичный эксперимент на моих собственных лекциях и убедился, что результаты воспроизводятся и в этом случае[33].

 

Все мы знаем, что для здоровья витамин С гораздо полезнее, чем искусственный подсластитель, но тот факт, что наше тело знает, какое именно вещество находится в запечатанном конверте, поистине поражает.

 

Доктор Хоукинс объясняет это следующим образом.

 

Сознание каждого человека подобно персональному компьютеру, подключенному к гигантской базе данных. Эта база данных – наше подсознание. С одной стороны, оно индивидуально и принадлежит определенной персоне, а с другой – уходит своими корнями в объединенный разум всего человечества.

Эта база данных – источник гениальности. Каждый из нас уже по праву рождения подключен к ней, а значит, имеет возможность стать гением. Как мы только что продемонстрировали, любой из нас может получить доступ к неограниченной информации, которая содержится в базе – в любое время, в любом месте, в течение нескольких секунд. Это поистине удивительное открытие, и трудно даже представить, насколько сильно оно может изменить вашу жизнь, жизнь каждого человека и всего человечества [34].

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных