Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Метод падающего пальца




 

Если вам кажется, что удобнее проводить самотестирование двумя руками, то можете обратить внимание на описанный ниже метод.

Если вы правша, сожмите левую кисть в кулак и вытяните указательный палец левой руки вперед – это будет тестируемый палец. Теперь обхватите сжатую в кулак кисть правой рукой – так, чтобы ее мизинец оказался на тестируемом пальце (рис. 7).

Теперь, если вы готовы, вам нужно провести процедуру калибровки, она такая же, как и для теста одной руки. Чтобы вам было удобнее, воспроизведу последовательность действий.

Для начала максимально напрягите тестируемый палец. Да, изо всех сил. Теперь просто скажите «нет» (или «ненависть») и нажмите на него тестирующим пальцем (мизинец другой руки). Вы обнаружите, что сила сопротивления так велика, что даже при негативном утверждении палец не опускается вниз.

Теперь немного уменьшите напряжение и снова сделайте негативное утверждение. (Для более точных результатов в качестве негативного утверждения лучше использовать то же слово, что и в первый раз.) Снова нажмите на тестируемый палец и посмотрите, что произойдет. Если он не опустился, еще немного уменьшите напряжение в тестируемом пальце, повторите негативное утверждение, нажмите на палец и посмотрите, как он реагирует.

 

 

Рис. 7. Тестирование методом падающего пальца

 

Повторяйте проверку, понемногу уменьшая мышечное напряжение в тестируемом пальце – до тех пор, пока он не начнет опускаться после предъявления негативного высказывания. Как только вы обнаружили нужный уровень напряжения, проверьте, как тестируемый палец реагирует на позитивное утверждение. Для этого напрягите тестируемый палец с той же силой и произнесите слово «да» или «любовь», после чего сразу нажмите на него. Вы почувствуете, что он стал сильнее.

 

Метод кольца

 

Сложите большой и указательный пальцы одной руки в кольцо. Это будут тестируемые пальцы. Затем соедините большой, указательный и средний пальцы другой руки в щепоть и просуньте ее в отверстие кольца – это будут тестирующие пальцы (рис. 8).

Проведите калибровку тем же способом, который я описывал для двух предыдущих методов самотестирования.

 

 

 

Рис. 8. Тестирование методом кольца

 

В данном случае вы будете измерять сопротивление, пытаясь разорвать кольцо изнутри: сложенные щепотью пальцы раздвигаются, а тестируемые пальцы сопротивляются и стараются сохранить кольцо. Когда вы определите, с какой силой следует удерживать пальцы вместе, чтобы кольцо разрывалось при негативном утверждении и сохранялось при позитивном – калибровка завершена и можно задавать вопросы, на которые вы хотите получить ответ от подсознания.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных