Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Невербальная коммуникация




 

Общение между целителем и пациентом не обязательно должно протекать в словесной форме. Я наткнулся на этот феномен много лет назад, когда проводил тест на соотношение длины ног. Я постоянно использовал этот тест для первичной оценки состояния пациента. Освоение данного теста требует несколько больше времени, чем описанные ранее методики, поэтому я здесь его не привожу, но если вы захотите, то найдете больше информации на сайте www.HealersLibrary.com.

По сути, соотношение длины ног представляет собой одну из разновидностей мышечного тестирования. Разница в том, что вместо изменения мышечной силы тело реагирует изменением разницы между длиной правой и левой ноги. Я вскоре обнаружил, что с помощью этого теста могу получать такие же быстрые и четкие ответы, как и при использовании других тестов, и очень его полюбил. Когда ко мне приходил пациент, я первым делом укладывал его на кушетку лицом вниз и задавал его подсознанию вопросы, на которые оно отвечало «да» или «нет». При утвердительном ответе разница в длине правой и левой ноги сглаживалась, а при отрицательном – увеличивалась. Этот метод работал всегда, не вызывая особых вопросов, пока не произошел один любопытный случай.

Я работал с одним из моих пациентов, и сеанс уже близился к концу. Тест на соотношение длины ног продемонстрировал практически идеальный баланс. В этот момент я посмотрел на спину пациента и, просто потому, что на этой области задержался мой взгляд, мимоходом подумал о его правой почке. А затем снова провел тест и обнаружил, что теперь баланс заметно нарушен. Я расслабил руки, посмотрел на спину пациента и подумал о его левой почке. После чего снова провел тест, который показал, что баланс восстановлен. Тогда я опять, уже намеренно, подумал о правой почке пациента – и опять тест показал существенное расхождение в длине ног! Я был поражен.

Как вы уже, вероятно, догадались, у пациента действительно были проблемы, связанные с правой почкой. Обследование показало, что в этой области у него имеется заблокированная эмоция, которая и вызывает обнаруженный дисбаланс. После того как мы освободили эту эмоцию, никакие размышления о правой почке пациента больше не приводили к изменению длины его ног.

Этот случай стал для меня откровением, и я немедленно использовал полученное знание в своей работе. С того момента для меня стало обычным делом общаться с подсознанием пациентов мысленно, не прибегая к словам, и я всегда получал ответ. Единственная разница была в том, что теперь я просто формулировал вопрос в уме, тогда как раньше еще и озвучивал его.

На протяжении многих лет я с неизменным успехом пользовался этим методом, так что часто весь процесс моего общения с пациентом проходил на невербальном уровне.

 

Я обнаружил, что могу мысленно задавать пациентам любые вопросы об их состоянии и получать такие же точные ответы, как если бы произносил их вслух.

 

Кстати, невербальная коммуникация так же эффективно работает при использовании всех описанных в этой книге методов, а также вообще всех методов тестирования, которые я когда-либо использовал. Человек, проводящий тестирование, формулирует свое утверждение в уме и получает такой же результат, как если бы произнес его вслух – и это работает всегда.

У меня никогда не возникало проблем с невербальным тестированием, пока один из пациентов не помог мне усвоить важный урок.

 

Адский клоун

 

Билл обратился ко мне по поводу болей в пояснице несколько месяцев назад. Лечение шло хорошо, и в тот раз он пришел на обычное контрольное обследование. Он улегся лицом вниз на топчан, чтобы я мог провести тест на длину ног. Я мысленно обратился к его телу с просьбой дать утвердительный ответ и проверил соотношение ног – их длина была сбалансирована. После этого я мысленно попросил тело пациента дать отрицательный ответ и снова проверил его ноги. К моему удивлению, ничего не изменилось. Это было очень странно. Подобные тесты я проводил уже лет десять, и ни разу такого не случалось. Соотношение должно было измениться, но этого не произошло. Я был в недоумении.

Я повторил процедуру несколько раз – с тем же результатом. Озадаченный, я перевел взгляд на спину пациента и вздрогнул. В тот день Билл был одет в белую футболку, на которой сзади был изображен какой-то кошмарный клоун с кровавым оскалом.

Решив проверить вспыхнувшие у меня подозрения, я взял лист бумаги, закрыл изображение и провел тест еще раз. К моему удивлению, теперь все заработало, как надо. Я убрал бумагу и еще раз провел тест – и он опять не работал. Вернул бумагу – все снова было в порядке. За все это время между мной и Биллом не было произнесено ни слова.

После того как я несколько раз повторил опыт и окончательно убедился в своих подозрениях, я сказал Биллу: «Думаю, что этот клоун на вашей футболке негативно на вас влияет. Может, вам стоит избавиться от него?» Это оказался его последний визит ко мне, больше он не приходил.

 

Все, что вас окружает, испускает энергетические вибрации, которые оказывают либо позитивное, либо негативное влияние на ваше собственное энергетическое поле.

 

Одни вещи влияют на нас положительно, другие – отрицательно. К примеру, если вы посмотрите на портрет Адольфа Гитлера и проведете тест на раскачивание, ваше тело, скорее всего, отклонится назад, прочь от этого изображения и всего связанного с ним негатива. А если вы возьмете портрет Матери Терезы, ваше тело, весьма вероятно, наклонится вперед, навстречу излучаемой ее образом позитивной энергии. Когда вы рассматриваете картину, на которой изображен красивый сельский пейзаж, вы получаете заряд позитива. Напротив, изображение сцен разрушения и насилия, скорее всего, вызовет в вашем теле негативный отклик. Я убежден, что объекты сами по себе являются источниками позитивной или негативной энергии, хотя связанные с ними сознательные представления тоже вносят свой вклад в результирующий эффект.

Можете сами убедиться в справедливости моих слов с помощью простого теста. Посмотрите на изображение на рис. 10.

Если вы держите книгу прямо, вы видите улыбающееся лицо, а если перевернете книгу вверх ногами, лицо станет унылым и хмурым. Можете провести тест на раскачивание, и окажется, что когда вы смотрите на веселый смайлик, ваше тело наклоняется вперед, поближе к нему. А если перевернете книгу, вы почувствуете, как ваше тело отклоняется назад, прочь от изображения. То же самое произойдет, если вы проведете мышечное тестирование: в первом случае мышцы станут сильнее, во втором – слабее. Проверьте, и убедитесь сами.

 

Рис. 10. Тест на позитивную и негативную энергию

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных