Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вы постоянно получаете позитивный ответ




 

Если при любом вопросе вы постоянно получаете усиление мышц тестируемого, вне зависимости от ваших действий, значит, в данный момент этого человека нельзя тестировать. По моему опыту такая картина наблюдается примерно у одного человека из полусотни: его тело дает «позитивный» ответ, не зависимо от того, насколько истинным является сделанное утверждение. Как правило, это временное явление.

 

Я обнаружил, что данное состояние может быть обусловлено одной из двух причин: или у пациента сильное обезвоживание, или у него наблюдается смещение шейных позвонков.

 

При обезвоживании, как правило, наблюдается изменение мышечного напряжения и электрической проводимости. Предложите пациенту стакан воды и попробуйте протестировать его снова. Иногда этого оказывается достаточно. Кстати, вы тоже можете выпить воды, так как, если обезвожен ваш организм, это также может сказаться на результатах тестирования – по той же причине.

Что касается второй причины, то смещение одного или нескольких позвонков в шейном отделе замедляет передачу нервных импульсов от мозга к мышцам и те просто не получают нужных команд. Пациенту следует обратиться к мануальному терапевту для решения этой проблемы, после чего его можно будет тестировать.

Имейте в виду, что даже в последнем случае можно протестировать пациента «по доверенности», и проще всего сделать это на себе, если вы умеете. Еще один вариант – суррогатное тестирование, то есть тестирование с использованием третьего лица. (Оба варианта будут подробно описаны в главе 8.)

 

Также оба метода, как правило, помогают успешно решить проблему, если пациент отказывается от мышечного тестирования.

 

Однако следует помнить, что пациент, который сознательно отказался от сотрудничества, вряд ли настроен на то, чтобы тестирование дало достоверные результаты. Так что он не является идеальным кандидатом для «Эмоционального кода». Я периодически сталкиваюсь с пациентами, которые заранее убедили себя, что мышечное тестирование не работает. И знаете что? Оно действительно не будет у них работать, они могут в этом даже не сомневаться!

Как вы могли видеть, ни один тест не связан с применением физической силы. Мне приходилось наблюдать случаи, когда мышцы пациента при негативном ответе ослабевали настолько, что не могли выдержать даже малейшего давления, но, как правило, все не настолько очевидно. В большинстве случаев вы должны найти очень тонкое различие между состоянием, когда мышцы напряжены и когда они расслаблены.

Мышечное тестирование работает у большинства людей большую часть времени, но иногда в игру вступают дополнительные факторы. Иногда тестирование не дает результата просто потому, что человек не чувствует себя комфортно. Или он сомневается в полезности теста. Или, наоборот, сопротивляется, опасаясь, что про него узнают что-то, что он не хотел бы сообщать. Например, я обнаружил, что некоторых людей невозможно протестировать перед аудиторией, в то время как наедине с целителем они вполне поддаются тестированию.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных