Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Этот закон влияет и на человека




 

Читая или слыша это высказывание, мы, возможно, настораживаемся. Боль­шинство из нас стремится к стабильно­сти и безопасности и сопротивляется любым изменениям, которые могут нарушить это состояние. Мы чувству­ем себя спокойно и уверенно, когда пе­ред нами стоит задача, решение кото­рой нам известно, так как мы успешно занимались ей много раз в прошлом. Но когда мы сталкиваемся с ситуацией, которую ещё никогда не отрабаты­вали, мы избегаем её из-за страха не­удачи. Мы предпочитаем знакомое и боимся неизвестного. Но Саи Баба так ясно заявляет, что всё в мире подвер­жено изменениям, включая нас самих. Поэтому нам придётся принять это и положиться на внутреннего Бога, ко­торый поможет нам привыкнуть к пе­ременам.

По мере того как мы становимся старше, наш жизненный уклад по не­обходимости меняется из-за естествен­ного замедления жизненных функций, что, в конце концов, ведёт к конеч­ному изменению, смерти, переходу в другое измерение. Особенно трудно научиться приспосабливаться к много­численным переменам, происходящим в мире в последнее время. Если мы от­кажемся принять их и попытаемся со­противляться им, мы с удивлением об­наружим, что отстали. С возрастом всё больше вероятность, что растёт наша привязанность к старым привычкам или к «старым, добрым временам». Часто нам страстно хочется повернуть стрел­ки часов назад в знакомый мир, кото­рого больше не существует. Но если мы попытаемся самостоятельно искоренить старые привычки и привить новые, ско­рее всего, мы потерпим неудачу. Един­ственный способ принять перемены и приспособиться к ним, что и требуется от нас, заключается в том, чтобы поло­житься на внутреннего Саи Бабу, ко­торый будет вести нас.

Я обнаружила, что когда я предаюсь воспоминаниям и увожу внимание от внешнего мира, предъявляющего всё но­вые и новые требования, единственный способ развить в себе новые привычки — обратиться внутрь себя и попросить, что­бы показали, как освободиться от ста­рых привычек, которые уже не имеют смысла, и привить новые.

Старая поговорка «горбатого могила исправит» верна только в тех случаях, когда мы самостоятельно пытаемся уз­нать новые способы. Тем не менее, это, конечно же, возможно, если обратиться внутрь себя за помощью.

 

 

*************************

Знание, которое не применяется на практике,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных