Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не стремитесь к тому, чтобы Бог исполнил ваши желания.




Что бы Он ни делал с вами, как бы Он к вам ни относился,

принимайте всё это как подарок,

Который Он преподносит вам из самых лучших побуждений

 

Это высказывание непосредственно вытекает из предыдущего и советует нам не просить у Бога то, чего мы хотим, а также не просить Его предотвратить то, чего мы не хотим, а молить Его о том, чтобы Он дал то, что считает лучшим для нас.

Для этого нужно верить, что всё, что бы ни давал Бог, действительно является лучшим для нас. К сожалению, у многих людей есть сложившиеся пред­почтения. Им невозможно отпустить их и принять все ситуации, в которых они оказываются. Зачастую они настолько уверены, что правы, что нет и малейшей вероятности, что они передумают. Что­бы развить в себе отношение, о котором говорится в рассматриваемом высказы­вании, нужно полное доверие. Оно по­является постепенно, по мере того как мы наблюдаем и принимаем всё, что приходит к нам и с чем мы должны иметь дело.

Если мы принимаем всё без со­противления и спрашиваем, какой урок мы можем извлечь из той или иной си­туации, наше доверие действительно возрастает.

 

 

*************************

Не принижайте никакие религии

И не отдавайте предпочтение

Какой-либо из них

 

В свете террористического акта, про­изошедшего в США в сентябре 2002 года, это высказывание особенно значимо. Многие критически настроены к тем, кто придерживается иного вероиспове­дания. При этом они склонны ругать тех, кто противостоит их вере. Часто выбран­ное вероисповедание считается един­ственно верным, а все другие низводят­ся в разряд противостоящих религий. Всем известно, что религиозные и по­литические предпочтения становятся причиной чрезвычайно сильных столк­новений между отдельными людьми, группами или целыми странами.

Суть всех религий тождественна. Существует только один Бог, истина одна для всех. Тем не менее, практичес­кие подходы, которые возникли на ос­нове исходного послания, отличаются в разных вероисповеданиях. Они были адаптированы к национальным особен­ностям определённых народов и связа­ны с укладом жизни и традициями. Глупо и эгоистично считать религию, которую мы унаследовали при рождении или при­няли во взрослой жизни, единственно истинной. Это всё равно, что проявлять неразумность и полагать, что пища, язык, одежда и другие черты людей, жи­вущих в других странах, неверны, про­сто потому что они отличаются от на­ших собственных.

 

 

*************************

Терпение — это та единственная сила,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных