Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Все имеют возможность достичь освобождения




 

В этом высказывании подводится итог всему учению Бабы. В Его глазах все мы равны. Нет того, кто бы был ме­нее или более важным, ибо Он видит только внутреннего Бога, а не внешнюю физическую оболочку, тело или харак­тер. Следовать этому положению в жиз­ни означает, что мы уверены в своём внутреннем «Я». Это возможно благо­даря тому, что мы знаем, что в сердце мы все Бог и что мы живём, исходя из этого утверждения. Для этого требуется много смелости, так как подобная по­зиция противоречит положению вещей в обществе, когда людей уважают из-за их должности, богатства или интеллек­туальных достижений. Чтобы жить в со­ответствии с этим утверждением, для начала нужно полностью поверить в него, а затем во всём ему следовать, не обращая внимания на мнение других. При этом последнее выполнить труд­нее всего.

Тем не менее, необязательно гово­рить всем о такой позиции, так как она несёт пользу только нам самим. Другие увидят, что у нас появилось иное отно­шение, и отреагируют на этот не озву­ченный словами посыл, ибо поступки более красноречивы, чем слова. Если люди заметят, что мы относимся ко всем одинаково и не устанавливаем различий по внешнему виду, то, хотя и подсознательно, но они поймут основу такой позиции. Им решать, будут ли они следовать этому в их жизни, мы не в ответе за это. Мы несём ответственность только за своё собственное поведение.

 

 

*************************

Руки, выполняющие служение,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных