Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Способы достижения успеха в деле воспитания детей описаны в четырех разделах этой книги.




При изложении данного материала не обошлось без некоторых повторений — в силу того, что на каждой новой стадии развития ребенка применяются специфические приемы и методы, которые могут частично совпадать. Кроме того, определенные приемы (как, например, похвала) одинаково важны на всех этапах развития, поэтому на них необходимо делать акцент на протяжении всей книги.

 

 

Какими должны быть родители и что они должны делать

 

Чтобы правильно воспитать детей, мало просто следовать правилам и методикам. Несмотря на то, что проверенные методы играют важную роль, все же процесс воспитания не ограничивается лишь ими. Важнее всего то, что представляют собой сами родители и что они дают своим детям. Чтобы достичь успеха, родители должны быть ответственными людьми и обладать определенными качествами. Необходимо также, чтобы родители оберегали, любили, понимали своих детей и строили близкие взаимоотношения с ними: только тогда, когда заложено это основание, дети будут послушны родительскому наставлению и обучению.

Семейная обитель

В первую очередь родители обязаны позаботиться о жилище для семьи. Каким бы ни был ваш дом, он будет важен для ребенка. Жилище — это физическая защита от внешнего мира и в какой- то степени его пристанище. Это место, которое он может назвать своим, где он может хранить свои вещи и жить вместе с самыми близкими ему людьми. В стенах своего дома он находит безопас­ность и укрытие от какого-либо вреда или непогоды. Когда эти основные потребности удовлетворяются, пребывание дома созда­ет чувство душевной и физической защищенности.

Выбирая место жительства, родителям следует учитывать, где будет лучше всего их ребенку. Подчас в этом вопросе взрослые думают только о себе: для них главное — приглашать гостей и производить на них впечатление декором и размерами своего жилья. Однако вот каковы важнейшие характеристики хорошей семейной обители.

Стоимость жилья

Родителям следует выбирать дом по средствам. Он не должен стоить дороже, чем семья в состоянии купить. С другой стороны, жилье не должно быть меньше и хуже, чем позволяет бюджет. Некоторые родители покупают посредственное жилье, пытаясь сэкономить деньги или же купить на них предметы роскоши и другие вещи. Это может быть немудро. Поскольку семье в первую очередь необходим дом, то ему и должен отдаваться основной приоритет.

Решая, сколько денег потратить на покупку дома, вспомните другие учреждения, где дети проводят много времени. Например, школы, как известно, вкладывают огромные деньги в строитель­ство и благоустройство своих помещений. Здания школ должным образом проектируются, оснащаются отопительными системами, освещением и новейшим оборудованием, которое способствует процессу обучения. А дом — это еще более значимое учебное за­ведение, нежели школа.

Церковные служения проводятся в самых удобных помещени­ях, которые прихожане могут себе позволить и в которых имеется все самое лучшее — иногда даже витражные стекла и украшенный алтарь. Все это призвано создать соответствующую духовную ат­мосферу в здании церкви и сделать это место подходящим для поклонения Богу. Но ведь и дом так же священен, как церковь, и тоже оказывает на ребенка сильное духовное влияние.

Если рассматривать дом как место, где ребенок обретает зна­ния, духовные ценности, которое является центром всей семей­ной жизни, то сознательные родители должны сделать все от них зависящее, чтобы обеспечить комфортное, обустроенное и кра­сивое жилье в рамках семейного бюджета.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных