Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Простор и возможность уединиться




Расположение дома важно для благополучия детей. Им необходи­мо пространство, место для игр и каких-то своих занятий. Боль­шая детская площадка перед домом как раз то, что нужно. Сельская местность — идеально. Близлежащий парк тоже будет весьма кста­ти. Такие удобства не всегда доступны, но им следует отдавать боль­ший приоритет, чем престижности района или внушительному виду приобретаемого жилья. Асфальт и грязь нравятся детям даже больше, чем аккуратно постриженные лужайки. Им ведь нужно где- то играть в мяч, катать кукол в колясках и прыгать в «классики».

В стенах дома детям нужно иметь «собственное местечко». Это может быть отдельная комната или какая-то ее часть. Если это лишь часть комнаты, то там должны быть шкафы или полки для личной утвари и одежды ребенка. Обязательно выделите ему мес­то для таких вещей, как игрушки, коллекции камешков и т.п. Это может быть даже обыкновенная коробка, которая хранится под кроватью. Личный уголок ребенка нужно уважать и не вторгаться на его территорию.

Отдельная проблема может возникнуть, когда в семье ожида­ются гости с ночевкой, и ребенку предстоит уступить им свою комнату, хотя ему ничего не объяснили заранее, не посчитавшись с его чувствами. До приезда гостей родители должны выкроить время, чтобы объяснить ребенку ситуацию и заручиться его по­мощью в подготовке комнаты для приема гостей.

Кроме того, ребенку требуется место, где он может побыть один, — уединенное укрытие, где остальные члены семьи не будут его тревожить. Это особенно важно для ребенка постарше. Если вы не можете предоставить ребенку отдельную комнату или ук­ромный уголок — например, на чердаке, — то позвольте ему про­водить какое-то время в одиночестве в одной из комнат. Право ребенка на уединение распространяется и на ванную и туалетную комнаты, которые непременно должны запираться.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных