Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проводите с ними время




Об установлении хороших отношений не может идти речи, если родители все время куда-то бегут и разговаривают только со взрослыми. Посидите в гостиной и пообщайтесь со своими детьми в группе. Трудитесь вместе. Затевайте вместе что-то ин­тересное. Стройте планы на совместный отдых. А еще проводите время с каждым из детей в отдельности. Проводите серьезные беседы с каждым ребенком наедине. Посидите с ним на его кро­вати или уединитесь в каком-нибудь спокойном месте. Сводите ребенка куда-нибудь, где вы сможете побыть вдвоем. Родителям свойственно проводить время со своими детьми только когда им необходимо наставление или исправление. Ребенок, на ко­торого не обращают внимания, не будет чувствовать близости с родителями.

Веселитесь вместе

Если вы хотите быть близки со своими детьми, веселитесь вместе с ними. Дети игривы сами по себе. Им трудно иметь близость с чересчур серьезным человеком. Если родители добродушны и об­ладают хорошим чувством юмора, дети любят быть рядом с ними. Придумайте маленькие радости, которые вы с детьми могли бы себе устраивать. Включайте музыку и танцуйте под нее вместе. Научите их танцевать польку, вальс, танго или любой народный танец. Дети это просто обожают, и они будут смеяться и веселить­ся от души. Рассказывайте им забавные истории. Представьте себя персонажем рассказа, добавьте немного актерского мастер­ства и преподнесите ее интересно. Играйте вместе в игры, сажай­те цветы, смотрите их любимые телепередачи, просто смейтесь и болтайте или забавляйте их смешными шутками. Добавьте в их жизнь искорку и юмор, и они станут к вам ближе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных