Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Следите, чтобы они выполняли свою часть работы




Установлено, что когда каждый член какой-либо группы берет свою ношу, группа становится сплоченной. Применяя этот прин­цип к семье, следите, чтобы дети выполняли свою часть работы.

Учась принимать участие в семейных делах, они сближаются с остальными, и отношения становятся крепче. И вообще людям свойственно любить тех, кому они служат. Когда члены семьи слу­жат друг другу, они формируют прочные семейные узы.

Также выяснилось, что когда перед членами группы стоят оп­ределенные задачи и когда каждый занят своим делом, с кото­рым он успешно справляется, тогда все члены сближаются друг с другом. И напротив, когда началось движение «хиппи», многие его приверженцы жили в коммунах. Некоторые из этих свобод­но мыслящих молодых людей решили отказаться от всякого рода распределения обязанностей и позволить каждому делать то, что он хочет. Оказалось, что такая «свобода действий» привела к мно­жеству проблем. Одна из них заключалась в том, что при отсутст­вии разделения труда у членов группы стали возникать споры и даже ненависть друг к другу.

В семье есть замечательная возможность распределить обязан­ности. Когда отец будет исполнять отведенную ему роль, мать - свою роль, а у детей будут свои обязанности, отношения в семье будут ближе и прочнее.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных