Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Верьте в своих детей




Каждому из нас необходимо, чтобы кто-то был уверен в нас, в наших достоинствах и способности добиться успеха. Когда кто- то полон такой веры, мы склонны черпать в ней силы. Когда мы сталкиваемся с проблемами или трудностями, мы обычно обра­щаемся к этому человеку, чтобы он помог нам вернуть веру в себя. По мере того как мы раз за разом обращаемся к такому человеку, он становится для нас важнейшим источником, который дает нам ощущение комфорта и счастья. В результате мы начинаем чувст­вовать к нему сильную привязанность.

Дети испытывают точно такую же потребность в том, чтобы кто-то верил в них. Это приносит им такую же пользу. Нередко бывает так, что в ребенка и его силы верит кто угодно, только не его собственные родители. В их сына может верить спортивный тренер или вожатый клуба скаутов. В их дочь может верить ее тетя или старшая сестра. И хотя это прекрасно, когда в качестве до­полнительного преимущества другие взрослые верят в подопеч­ных, все же в первую очередь в своих детей должны верить собст­венные родители.

Сохраняйте уверенность в своих детях, в их достоинствах и способности преуспеть. Какое бы разочарование ни доставил вам ребенок, продолжайте верить в его положительные качества и способность в конечном счете достичь успеха. Верьте, что он может это сделать и сделает непременно. Сила веры не только принесет ему больший успех, но и создаст более прочную связь с родителями.

Хвалите детей

Как гласит старая английская пословица, «дети растут на молоке и похвале». Похвала для духа — то же, что пища для тела. Она питает ребенка, помогая ему расти. Как и вера, похвала тесно скрепляет нас с теми, кто нам ее выражает. Мы естественным образом чувст­вуем себя ближе к тем, кто восполняет наши самые насущные по­требности. Когда ребенок успешно с чем-то справляется, хвалите его, как он того заслуживает. Когда он справляется с каким-то де­лом на «отлично», и подавно не скупитесь на похвалы. Не ждите от него совершенства. Необходимо словесно поощрять детей уже хотя бы за старания и за то, что они соответствуют стандартам своего возраста.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных