Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Популярные способы построить отношения




Чаще всего родители пытаются построить отношения со своими детьми, покупая им роскошные подарки, дорогую одежду и другие материальные вещи. Но правда вот в чем: когда родители препод­носят детям умеренное количество хороших подарков в знак люб­ви, это действительно помогает построить отношения. Но когда Родители пытаются купить любовь своих детей, осыпая их веща­ми в качестве компенсации за то, что не уделяют им внимания, это не дает положительных результатов в установлении отношений.

Еще один способ, как родители пытаются построить отноше­ния со своими детьми, — они закрывают глаза на их плохое по­ведение. Им кажется, что если они будут снисходительны, то дети потянутся к ним, а если будут строги, то могут только оттолкнуть их. На самом деле все совсем наоборот: дети больше любят и ува­жают строгих родителей.

Иногда родители пытаются построить отношения с детьми, облегчая им жизнь, ограждая их от трудностей, буквально сдувая с них пылинки и идя на неоправданные жертвы ради них. Хоть это и благородно — преданно служить своим детям, — все же ро­дителям не следует отдавать себя в добровольное рабство или от­казываться от необходимых вещей, лишь бы обеспечить своим детям более комфортную жизнь. Когда родители балуют детей и во всем им потакают, отношения портятся. Чувство близости же возникает и сохраняется в том случае, если дети тоже служат своим родителям и идут на определенные жертвы. Нельзя лишать их такой возможности. Оставшаяся часть этой главы посвящена способам установления хороших отношений.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных