Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Секс и привязанности




Молодым людям нужно четко уяснить правила, касающиеся этой темы. Им следует знать, почему этого нельзя делать, не только по причине правильного и неправильного, но и по причине муд­рости и глупости принимаемых решений. Они имеют право на получение ответов, а не только категорического запрета. Далее следуют руководящие принципы для обсуждения этой темы.

1. Проявления привязанности.Будет мудро, если молодые люди воздержатся от проявлений привязанности, таких как объ­ятия и поцелуи, до тех пор, пока обе стороны не объявили о своей любви и намерении пожениться. Причина этого воздержания со­стоит в том, что эти проявления пробуждают физическую страсть, которая способна привести к ненужным проблемам. Во-первых, пробудившаяся страсть может выйти из-под контроля и привести к более откровенным ласкам и другим формам сексуальной без­нравственности. Во-вторых, когда страсть вырвалась на поверх­ность, молодые люди склонны интерпретировать ее как чувство глубокой любви. В-третьих, страсть способна затуманить способ­ность молодых людей к рассуждению. Им трудно думать объек­тивно, быть честными с собой, трудно оценивать свои отноше­ния или исследовать характер и достоинства партнера. Это может привести к серьезной ошибке в браке.

2. Добрачный секс. Молодые люди не должны вступать в ин­тимные отношения до брака по этим же причинам, а также по следующим тоже:

а) Добрачный секс, или блуд, — это серьезный грех в глазах Бога, как об этом уже говорилось в главе 13. И это самая важная причина для отказа от него.

б) Добрачный секс значительно снижает уважение и доверие между партнерами. Взаимоотношения настолько ослабля­ются, что многие пары не женятся, как планировали.

в) Добрачный секс особый вред причиняет девушкам. Они склонны сильно привязываться к мужчинам. Когда их ос­тавляют, они переживают сильный эмоциональный стресс и часто их эмоциям наносится серьезный вред. Когда жен­щина вступает в интимную связь с мужчиной, нужно, чтобы эта связь ради ее пользы стала ее защитой через брак. Брач­ные узы являются обещанием верности мужчины.

Слово предупреждения для родителей. Не призывайте беду на свою голову. Никогда не разрешайте подросткам жить отдельно от семьи в отдельных квартирах ради так называемой «свободы».

Выбор супруга

Поскольку выбор супруга представляет собой исключительно важное решение, молодые люди должны руководствоваться ве­личайшей мудростью. Родители помогут детям, советуя им искать водительства у Бога в ежедневных молитвах и уча их тому, что именно следует искать в будущем супруге. Объясните им тот факт, что внешность не является главной ценностью в долгих брачных отношениях. Но очень важными являются следующие требования:

1. Религиозные и социальные убеждения. Очень важно сходство религиозных убеждений, особенно если оба молодых человека глубоко верующие люди. Для подлинного счастья они должны иметь одинаковый экономический и общественный статус, сход­ство в привычках и традициях и одинаковую расовую принадлеж­ность.

2. Сходство идеалов. Для большей совместимости молодые люди должны разделять одни и те же идеалы, ценности, стандар­ты и даже политические взгляды. Они должны согласиться отно­сительно того, что в их жизни важнее всего — семья, честь, успех, деньги, право на уединение, право на реализацию своего потен­циала и долг.

3. Качества характера. Главное, чтобы потенциальный супруг был человеком достойным, с твердыми моральными принципа­ми, бескорыстным, честным, надежным и обладающим другими важными добродетелями.

4. Готовность к браку. В равной степени важно, чтобы чело­век был готов взять на себя свою долю ответственности за успеш­ный брак, за достойную жизнь, а если речь идет о женщине, то она должна уметь управлять хозяйством.

С раннего возраста следует учить детей тому, что при выбо­ре супруга им следует искать одобрения со стороны родителей. И хотя следует принимать во внимание и уважать чувства и цен­ности молодых людей, также следует почитать суждение родите­лей. Если дети выросли в достойной семье и чувствуют, что ро­дители их любят и руководствуются их благом, они оценят и не станут противиться их желанию помочь в этом вопросе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных