Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дружба с лицами противоположного пола




Девушкам особенно важно достичь успеха в общении с юноша­ми, чтобы те обратили на них внимание, признали их привле­кательными и заинтересовались ими. Девушка переживает очень болезненный опыт, когда чувствует, что молодой человек ее от­талкивает. В одной пьесе героиня сильно страдала из-за подобно­го случая в своей жизни. Поскольку она была очень чувствитель­ной и застенчивой особой, мужчины ее не замечали. Раненная в самое сердце, она изолировалась от окружающего мира. Мать не выдержала ее страданий в одиночестве и попросила сына при­вести в дом друзей, чтобы познакомить их с дочерью. Но и это не помогло. Эта печальная история помогает нам понять страдания отверженных женщин.

Когда мужчина отвергает женщину, могут возникнуть очень серьезные последствия. Женщины получают раны, от которых могут никогда не оправиться. Они могут стать лесбиянками, что­бы избежать боли и компенсировать свою отверженность. Либо такие женщины посвящают свою жизнь карьере в надежде найти принятие и успех, которого они оказались лишены в мире обще­ния. Однако всего этого можно избежать, и женщины могут до­биться успеха в социальной жизни, получить признание, любить и быть любимыми, если только научатся искусству общения.

Когда речь заходит об успехе женщины в ее окружении, мы необязательно имеем в виду предложение о браке. Однако очень важно, чтобы мужчины находили ее привлекательной и наслаж­дались ее обществом. Это самое главное для молодых девушек. Спросите любую девушку шестнадцати лет, что для нее важнее всего в жизни, и она, скорее всего, ответит: «Нравиться мужчи­нам». Родители должны сделать все возможное, чтобы их дочери осуществили это сердечное желание.

Сыновьям тоже нужно признание противоположного пола. Многие из них чувствуют себя неловко и робко в присутствии девушек. Если они не понимают, что восхищает девушек в муж­чинах и как построить взаимоотношения с противоположным полом, они будут брести спотыкаясь среди людей, учась на собст­венном печальном опыте и на ошибках. Но развитие правильных навыков для утверждения своих позиций и завоевание восхище­ния и дружбы девушек создает в мужчинах чувство уверенности, которое будет помогать им всю жизнь. Это знание не приходит к человеку само собой. Большинству молодых людей этому следует учиться. Поскольку в школах, церквях и университетах не учат ис­кусству общения и навыкам взаимоотношений, это должны сде­лать родители для своих сыновей и дочерей.

Чтобы нравиться противоположному полу, молодые люди должны понять, что по своей природе мужчины и женщины со­вершенно разные. Они разные по темпераменту, характеру и в некоторых основных потребностях. Например, девушке очень важно быть привлекательной в глазах молодых людей. Но моло­дому человеку намного важнее, чтобы девушки им восхищались. Девушка считает мужественность весьма привлекательной в мо­лодых людях, но ей не нравятся никакие проявления женственно­сти в мужчинах. Молодой человек находит привлекательной жен­ственность в девушках, но признаки мужественности в девушках вызывают в нем отвращение. Благодаря этим и другим различи­ям девушкам и молодым людям нужно выбирать несколько иные пути для того, чтобы привлечь к себе внимание противополож­ного пола.

Чтобы быть привлекательной в глазах мужчин, девушка долж­на развить в себе женственность. Под этим подразумеваются внешние признаки женственности, которые имеют отношение к ее внешности и манерам, а также внутренняя женственность, которая связана с ее отношением и целям в жизни. Чтобы быть очаровательной в глазах мужчин, ей следует особо подчер­кивать разницу между собой и мужчинами, акцентируя свою принадлежность к слабому полу. Кроме того, ей нужно понять мужскую природу противоположного пола, уязвимое мужское достоинство и то, с каким почтением ей следует относиться к этому, чтобы она могла завоевать его расположение и избежать ошибок, которые отвращают мужчин от женщин. Для более глу­бокого понимания этой темы советую вам прочитать мою книгу «Очаровательная девушка».

Молодым людям нужно понять характеристики мужественно­сти и способы их достижения. Многие мальчики этого не знают и неправильно понимают мужественность, полагая, что она прояв­ляется в грубости или жестокости. Но истинная мужественность состоит из великолепных и достойных качеств, таких как сила, твердость, решительность и напористость. Женщины восхищают­ся сочетанием твердой мужественности и мягкой нежности. Для более подробного освещения этой темы отсылаю вас к книге мо­его мужа «Мужчина из стали и бархата».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных