Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Особые проблемы в кормлении




1. Кормление ночью. Особой проблемой является усыпление мла­денца ночью с тем, чтобы мама могла выспаться. Некоторые дети спят всю ночь с самого рождения, другие же просыпаются по ночам примерно до трех месяцев и даже дольше. Чтобы ребенок спал всю ночь, сделайте следующее. Проследите за тем, чтобы по ночам он получал меньше калорий, чтобы его аппетит был бо­лее высоким в дневное время. Большую часть дня не давайте ему спать, чтобы ночью ему захотелось спать. Для этого можете по­следовать таким советам:

Начните с бодрствования большую часть дня, особенно вече­ром. Если малыш просыпается для ночного кормления, дайте ему бутылочку с водой. Если он не пьет воду, смешайте ее наполовину с яблочным соком. Если к моменту достижения трех месяцев ре­бенок продолжает просыпаться по ночам, пусть он поплачет одну или пару ночей. Тогда он станет требовать достаточного количе­ства пищи в дневное время.

Некоторые младенцы спят всю ночь в течение какого-то вре­мени, но когда им исполняется полгода или больше, начинают просыпаться по ночам для кормления. Если вышеизложенные советы не помогают, попытайтесь сделать следующее. Приго­товьте овсяную кашку из полчашки овсяных хлопьев и полутора чашек воды на водяной бане. Не добавляйте соли. Настаивай­те чашку в течение часа, временами помешивая. Овсяная каша будет очень мягкой. Добавьте молоко и дайте ребенку в таком виде, или добавьте кленовый сироп или мед. Накормите ребенка этой кашей перед сном. Это может быть необходимо для малы­шей с хорошим аппетитом до тех пор, пока они не перейдут на твердую пищу.

2. Боль в сосках. Эту проблему легко исправить, если во время беременности и сразу после кормления мама будет втирать в со­ски масло каратиноидов и витамин Б. Это маслянистое вещество исцеляет и укрепляет соски, предотвращает образование трещин и не повредит ребенку, если попадет в его желудок вместе с моло­ком. Кроме того, следите за тем, чтобы между кормлениями соски были сухими, для этого подкладывайте в бюстгальтер салфетки из чистой ткани. Меняйте их почаще. Если нужно, походите не­сколько дней без бюстгальтера.

3. Кормление из бутылочки. Если ребенку меньше трех меся­цев, не кормите его из бутылочки, за исключением ночного кор­мления соком, если оно потребуется. После трех месяцев давайте ему бутылочку только изредка, в случае, если его приходится ос­тавить на попечение другого человека или когда ребенка необхо­димо покормить на людях. Для кормления из бутылочки исполь­зуйте только молоко или сок. Никогда не давайте ребенку желеоб­разную воду и различные виды прохладительных напитков, если только их не пропишет врач в случае болезни.

Если вы не можете кормить ребенка грудью, попытайтесь най­ти «кормилицу». Именно так женщины разрешали эту проблему в течение поколений. До сих пор это самое лучшее решение данно­го вопроса. Если это невозможно, посоветуйтесь с педиатром от­носительно того, какой питательной смесью лучше всего кормить ребенка. Обязательно восполняйте эмоциональную потребность ребенка и во время кормления берите его на руки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных