Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Праздники и подарки




Отмечать Рождество, Новый год, 8 марта, Пасху и день рожде­ния — это традиция, которая может значительно обогатить нашу жизнь. Обычно родители выделяют время, чтобы побыть в такие праздники с детьми и вместе заняться чем-то приятным. В такие дни они проявляют особую щедрость по отношению к детям и чувствуют себя счастливыми. Праздники расцвечивают наши будни, зажигают и привносят в жизнь детей радость. Они также несут с собой важные послания, например, о жизни Христа и Его воскресении. Эти послания производят более эффектное впе­чатление и лучше запоминаются, благодаря своей ассоциации с праздничными событиями. Праздники помогают утвердиться семейным традициям и создать счастливые воспоминания. Праз­дники по большей части дело хорошее, но иногда в них бывают элементы, которых следует избегать ради благополучия семьи.

Рождество

В Рождестве много хороших моментов. Это праздничное событие помогает сделать акцент на важности миссии Христа на земле. Обычай делать подарки в этот день возник в честь того дара, ко­торый Он дал нам, а именно факта принесения Христом в жертву Своей жизни ради нашего спасения. Для детей это время напря­женного ожидания, усиливающегося вкусными запахами, яркими украшениями и волнением от предвкушения предстоящих собы­тий. Когда в центре этого праздника стоит миссия Христа, она может усилить эти возвышенные ожидания. Мы можем буквально ощущать «дух Рождества».

Многие из нас осознают негативные аспекты Рождества, такие, например, как чрезмерный акцент на подарках. Многие женщи­ны начинают закупать подарки с ранней осени и заканчивают накануне Рождества. Покупки становятся главной целью, и все мысли направлены на то, понравятся ли подарки тем, кому они предназначены. Многие женщины проводят бесчисленные часы за шитьем. Такое чрезмерное посвящение материализму непра­вильно и лишает женщин времени для более важных аспектов Рождества и повседневной жизни. Многие родители понимают это, но не знают, как изменить эту традицию.

Данную проблему можно разрешить следующим образом. Ограничьте рождественские закупки и шитье для детей, да­рите им немного, но сделайте так, чтобы ваши подарки были качественными, красивыми и полезными. Сократите подарки для взрослых людей. Эта привычка бессмысленна и свидетель­ствует о незрелости. Мы чувствуем себя обязанными подарить что-то конкретным людям, а они чувствуют себя обязанными подарить что-то нам в ответ. Эта взаимозависимая привычка на самом деле отвлекает от духа Рождества. Если мы прекратим делать взрослым людям подарки, тогда наше время и деньги можно будет направить на создание истинного духа Рождества, сосредоточившись на миссии Христа, на праздничном настрое этого времени. Может, стоит сделать стоящий подарок тем, кто испытывает реальные нужды. Это вдохновит детей на истинное понимание Рождества.

Чтобы начать менять подобные традиции, просто объясните своим родственникам и друзьям, что вы намерены кое-что изме­нить в своем отношении к праздникам и ограничить подарки, сосредоточив свои усилия на детях и бедных. Попросите их не готовить подарки для вас и не ждать подарков от вас для себя. Если кому-то эти новости не понравятся, это менее важно, чем изменение вашей жизни в лучшую сторону.

Другим негативным аспектом Рождества является организация вечеринок с выпивкой и безнравственным шумным поведением. Нам следует быть более терпимыми к людям с иным вероиспо­веданием, поскольку они воспринимают Рождество просто как праздник, но не к христианам, которые должны понимать свя­тость этого события. Оно не должно быть мрачным, конечно же. Рождество по праву является временем радости и проявления дру­жеских отношений, но возбуждение и громогласные вечеринки среди христиан можно считать серьезным осквернением этого святого дня.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных