Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Увеличить радость от подарка




1. То, чего он действительно хочет. Если вы дарите ребенку то, что наполнит его восторгом, то ценность подарка от этого только увеличится. Чтобы выяснить, чего хочет ребенок, иногда поводи­те его по магазину игрушек или подарков. Обратите внимание на вещи, от которых у него светятся глаза или которые вызывают в нем восторг. Запишите то, что вы увидели, и в течение года на­блюдайте за тем, что нравится вашим детям, чего они хотят, также записывая эти наблюдения. Радость не должна быть единствен­ным критерием для выбора хорошего подарка, но это важный ас­пект и его следует учитывать.

2. Предвкушение. Если ребенок выражает желание получить что-то, необязательно покупать ему это сразу же, как только он попросил. Скажите, что вы подумаете и, может быть, купите это немного позже. Пусть он продолжает испытывать желание иметь эту вещь, и путь он ожидает ее. Пусть предвкушение нарастает. Когда он получит ее, она станет для него наградой и надолго за­поминающимся событием. Такие долгожданные подарки застав­ляют ребенка кричать от радости. Совсем необязательно застав­лять ребенка подолгу ждать каждый подарок, но если вы хотите усилить его радость, тогда можно заставить его подождать.

3. Сюрприз. Если у ребенка нет явных предпочтений, не пы­тайтесь выяснить, чего он хочет. В таких случаях попробуйте ис­пользовать элемент неожиданности. Ценность вашего подарка от этого, возможно, только увеличится и усилит его неожиданную радость. Кроме того, если вы не связаны никакими обещаниями, вы сможете выбрать из широкого диапазона подарков, предлага­емых на рынке.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных