Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Совет относительно его ухода из дома




Иногда еще до брака или сразу после вступления в брак полезно поговорить с ребенком с тем, чтобы подготовить его к будущей жизни. В этом разговоре следует объяснить ему необходимость отделения от вас и создания новой семьи. Нужно четко уяснить, что он вправе ожидать от своих родителей и чего он ожидать не может, и в связи с этим предложить ему конкретные советы.

Нарисуйте ему позитивную картину будущей жизни. Объяс­ните, что хотя впереди его ждут проблемы и трудности, но их следует рассматривать как возможности для роста. Если ребенок готов жить с наибольшей отдачей, он преодолеет все трудности и добьется успеха. Напомните ему принципы успеха и заставьте уразуметь, что прежде нужно посеять в жизнь, чтобы потом полу­чить ожидаемое.

Если ваш взрослый ребенок должен в будущем получить в на­следство деньги или имущество, то сейчас самое время сказать ему об этом. Если вы готовы оказывать ему финансовую помощь для завершения образования или для начала собственного биз­неса, это следует досконально обсудить и достичь понимания по всем пунктам. Не оставляйте ничего недосказанным. Он оценит понимание своей позиции в отношениях с родителями. Если вы хотите помочь ему в финансовом вопросе, делайте это так, чтобы ему не приходилось напоминать вам об этом. Не унижайте взрос­лого ребенка, заставляя его выпрашивать у вас деньги, которые вы ему уже обещали. И хотя он является вашим должником, он имеет право на самоуважение.

Теперь самое время дать ему совет в отношении финансов, особенно в области постановки финансовых целей, в вопросах бережливости и уклонения от долгов. Помогите ему усвоить пра­вильные принципы, которым он будет следовать. Простой, но хороший совет — установи свой уровень жизни на один градус ниже доходов. Еще один совет — остерегайся долгов и никогда не залезай в них. Призовите его взять за правило никогда и ничего не покупать в кредит и, по возможности, не брать деньги взаймы.

Объясните ему, что теперь он должен полагаться только на себя, насколько это возможно. Помогите ему увидеть, что он бу­дет счастлив, когда ему удастся разрешить собственные пробле­мы. Предупредите, что будут времена, когда у него возникнет соб­лазн обратиться к родителям за помощью, но будет лучше, если он сам справится со своими проблемами. Глубоко внутри себя он хочет услышать это от вас. Ваши слова определят для него твер­дый ориентир того, что он может ожидать от самого себя.

Пусть он знает, что ваша любовь и забота о нем не знают гра­ниц, и вы никогда не оставите его и с готовностью поможете в случае необходимости. Скажите, что он может всегда прийти к вам в случае нужды, и вы сделаете все, чтобы помочь ему. Это очень важный разговор, и его нужно вести с осмотрительностью и тактом. Вы должны постараться отрезать ему пути отступления и в то же время оставить дверь открытой на случай нужды.

Спросите, есть ли у него какие-нибудь вопросы. Понял ли он, как быть хорошим супругом в интимной жизни, боится ли он чего-то или, может, у него имеются какие-то сомнения. Пусть он знает, что вы понимаете и всегда готовы дать совет, если у него возникнет в нем потребность.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных