Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уход за больным ребенком




Когда ребенок болеет, будьте особенно ласковы и терпеливы, проявляя свою заботу о нем. Это очень важный компонент в вы­здоровлении. Когда ребенок знает, что вы обеспокоены его со­стоянием и заботитесь о нем с особым вниманием, он легче пе­реносит дискомфорт и быстрее выздоравливает. У заброшенного ребенка проблемы болезни удваиваются.

Иногда ребенок симулирует болезнь. В этом случае постарай­тесь обнаружить истинную причину. Возможно, ему нужно боль­ше внимания, или он просто не хочет идти в школу. Может, у него возникли проблемы, с которыми он не может справиться. Когда эти проблемы разрешатся, разберитесь с самой болезнью. Если ребенок на самом деле не болеет, он не захочет лежать в постели целый день. Ваш строгий наказ лежать в постели в течение дня станет самым эффективным лекарством от ложной болезни.

Некоторые дети втайне боятся, что могут заболеть. Например, свекла окрашивает мочу. Если ребенок этого не знает, он может решить, что у него внутреннее кровотечение. Юная девочка, не ничего не знающая о менструации, может прийти в ужас, обна­ружив у себя истечение крови. Ребенок, страдающий от боли в животе в результате образования газов, может подумать, что с ним что-то не в порядке. Разрешение этих проблем заключается в простом информировании детей об этих фактах, которые взрос­лые люди воспринимают как само собой разумеющееся.

Когда ребенку необходимо обследование врача, постарайтесь найти самого лучшего специалиста. Так вы подтвердите самому себе, что ребенок для вас подлинное сокровище. Попросите лю­дей из медицинского окружения порекомендовать вам опытного врача. На мнение друзей лучше не полагаться. Они не надежны в оценке компетентности специалистов.

И хотя мы должны полагаться на профессиональную помощь, нам также следует полагаться на собственные убеждения, особен­но если мы ищем водительства у Бога. Если за вашим ребенком наблюдает врач, но вы чувствуете, что его диагноз может быть ошибочным, наберитесь смелости и посоветуйтесь с другим спе­циалистом, и даже с третьим. Это право любого родителя. Нашей приоритетной заботой должны быть не чувства врача, а здоровье и жизнь ребенка.

Профилактика

Большинство болезней и травм можно предотвратить внима­тельным и заботливым отношением к ребенку. Кормите ребенка полноценной пищей, богатой необходимыми питательными ве­ществами, следите, чтобы он достаточно много отдыхал и не пе­реохлаждался. Чтобы предотвратить травмы, примите следующие меры предосторожности:

1. Держите ядовитые вещества под замком, а опасные чистя­щие средства в местах недосягаемости.

2. Следите за тем, чтобы в доме не валялись булавки, малень­кие монетки и предметы, которые маленькие дети могут проглотить.

3. Старайтесь не использовать электрические удлинители. Ма­ленький ребенок может сунуть в рот адаптеры или места соединения, что приведет к короткому замыканию. Следи­те за тем, чтобы электрические провода были достаточно длинными, либо убедитесь в том, что места соединений спрятаны за мебелью.

4. Никогда не оставляйте ребенка младше двух лет одного в ванной.

5. Никогда не оставляйте кастрюлю или сковороду с длинной ручкой на плите без присутствия на кухне взрослого чело­века.

6. Никогда не позволяйте ребенку стоять на сиденье движу­щегося автомобиля. Его обязательно следует пристегнуть к детскому креслу.

7. Никогда не оставляйте ребенка младше двух лет одного в доме без присмотра взрослых. Очень внимательно наблю­дайте за всеми маленькими детьми.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных