Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В случае зрелой личности семь ее мужских и семь женских архетипических персонажей гармонично взаимодействуют друг с другом на всех горизонтальных и вертикальных уровнях.




Они оптимально наполненны энергиями, соответствующими их функциям.

Другими словами, архетипическая мандала представляет собой некий эталон внутренней гармонии, описанный на языке символов.

Не менее важно определить и те препятствия, которые мешают современному западному человеку приблизиться к этому эталону.

Глава 3. ГИПЕРМАТЬ — ВЕЛИКИЙ ДРАКОН (ВЕЛИКИЙ ПАУК)

…Забытые боги превращаются в демонов.

Г. Бедненко

Практика инициационной терапии показала, что на начальных стадиях инициационной работы в подавляющем большинстве случаев мужские персонажи, возникающие в сюжетах участников инициаций, страдают от слабости и дефицита энергии.

Возникающие в образах воины или рыцари представляются либо неподвижно стоящими средь чистого поля, либо — стремятся как можно скорее пополнить запасы своих жизненных сил: едят, спят, делают или добывают оружие (не имея его изначально).

Таким образом, на символическом уровне видно, что в настоящее время — момент завершающего "витка" патриархата — истинное мужское начало у западных людей недостаточно инициировано.

В то же время его главной задачей является защита личности.

Мужское ответственно за выживание и развитие человека.

В результате неполной активности мужского во внутреннем мире неизбежно возникает перенапряжение в пространстве незащищенного женского начала, а именно - перенапряжение его материнской области.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных