Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если ребенок — девочка, в этот ранний период развития ее личности формируется ее духовный статус как будущей жены.




Для возникновения здоровой архетипической области Жены необходимо изначальное отцовское благословение в виде принятия будущего ребенка как девочки.

Это духовное действие будущего отца может проявляться в его принятии возможности иметь дочь, а также — в умении отца видеть в дочери любого возраста будущую женщину, которой однажды предстоит стать женой.

Имея такой уровень зрелости, отец осознанно создает вокруг дочери особое защищающее пространство, в котором созревает ее женственность.

По мнению американского психотерапевта Робин Норвуд, свойства этого пространства — атмосфера безусловного принятия в дочери ее женственности, женской природы, а также — понимание, что она нуждается в безусловной мужской защите только потому, что рождается женщиной.

Это принятие в здоровой ситуации осуществляется без каких-либо оговорок и выражается позже в отцовском дарении и каком-либо совместном творчестве отца и дочери.

Поскольку зрелый отец принимает свою дочь безусловно, в ее личности формируется абсолютное защищающее мужское начало, которое принимает и оберегает женское вообще.

Только зрелый отец может дать дочери ощущение, что она достойна любви и внимания уже потому, что родилась женщиной — той, кого по естественным природным и духовным законам мужчине следует оберегать.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных