Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Каким бы странным ни казалось это название, перенапряжение в области архетипической функции Феи встречается довольно часто.




Великий Дракон, в структуре которого особо нагружена фигура сверхсамоотверженной Феи, может скрываться, например, под обликом милой, нежной и женственной леди или — благородного джентльмена, которые как бы "перерабатывают" на ниве служения.

Такие женщина или мужчина нередко посвящены в различные области духовного знания, активно стремятся к самосовершенствованию.

Вокруг них создается творческая атмосфера и воистину созидательная жизнь.

Он или она могут вести активную жизнь, управлять крупной социальной структурой или просто быть нежными матерью или отцом семейства.

Обаяние и внутреннее тепло, одаренность и духовная сила привлекают к ним людей и события.

Такой человек нередко является неким солнцем, эпицентром своего социального микромира.

Но поскольку в глубинах личности такого человека все еще живет Великий Змей, он аккумулирует заряд неосознанной агрессии, направленный против любых уколов неблагополучия, угрожающих ему и его близким.

Кроме того, нежная, довольно чуткая, но все же сверх заботливая манера материнства или отцовства, мягко и незаметно то тут, то там подменяющая собой подлинное мужское главенство и истинное женское сотворчество мужскому началу, выдают классическое пленяющее коварство Дракона.

Как мы помним, главная задача Дракона — не допустить освободительной битвы, не допустить творческого единения мужской и женской стихий, препятствовать образованию их священного союза.

Человек, ведомый гиперФеей, отличается от зрелого тем, что не создает необходимого инициационного (обучающего истинным мужественности и женственности) пространства для своих детей в достаточной степени, а продолжает "нежить" их, не взирая на их возраст, искушая оставаться вечными детьми.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных