Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






До поры до времени внутренний Дракон может дремать, делая вид, что все духовные достижения личности сделали его ручным.




Однако любая достаточно глубокая работа над собой приводит человека с внутренней гиперФеей к осознанию всей огромности и всей подлинной опасности огненного, испепеляющего содержимого Дракона как неосознаваемой защитной агрессии.

Такой человек может страдать от эмоциональной зависимости в отношениях, основанной на многочисленных страхах и потребности в контроле над окружающими с целью оберечь и спасти их от ошибок, невзгод и трудностей, что свойственно гиперМатери.

Еще одна опасность, исходящая от Дракона гиперФеи, состоит в том, что под звон серебряных колокольчиков Феи как внутриличностная структура он передается по наследству целым и невредимым.

Дети неосознанно включают его в состав своей личности, и затем им приходится добывать победу над таким "одухотворенным" Драконом уже в более сложных условиях, так как непобежденный Дракон не только "растет", но и "плодит стада".

Феномен разных степеней "неблагополучия" у детей вполне "благополучных" родителей имеет, возможно, именно такое происхождение: преувеличенная забота и гиперласка, смешанная с чувством вины за "поглощение" детей и удерживание их в семейном гнезде, лишает детей возможности проходить инициации взросления, преодолевать сопротивление мира, побеждать свои собственные слабости и негативные силы, "нападающие" извне.

"Ласковый" Дракон чрезмерно заботливой Феи опаснее и хитрее любого другого Змея — он рядится в одежды духовности, выбрасывает лозунги "непротивления злу насилием" и — прочие усеченные нравственные догмы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных