Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Зрелое мужское действует рационально, по принципу концентрации сознания, энергии и всех видов сил, и в первую очередь — сил интеллектуальных.




Мужская стратегия полного владения информацией и хладнокровного расчета нередко исключает нападение извне, так как высоко компетентный и хорошо вооруженный противник сам по себе уже является залогом мирного решения конфликтов — никто не рискует нападать на него.

В этом смысле прибегнуть к психотерапии и/или помощи других духовных практик для решения своих проблем уже является проявлением здоровых мужских защитных механизмов личности. Внутренняя, духовная работа — это безопасный полигон, где все учения — сохраняют и множат силы, где ценнейший опыт приобретается без потерь.

Если у человека любого пола "земные" мужские архетипические функции (Разведчик, Защитник, Кормилец) уже достигли достаточной зрелости и активно защищают женское, то "земные" женские архетипические функции (Ведьма, Амазонка и Гейша) слаженно работают как надежные помощницы, восстанавливающие мужские силы.

Женские "земные" функции в этом случае приобретают во внутреннем пространстве личности оптимальные "размеры", очень работоспособны, необычайно полезны и эффективны в поддержании физического здоровья, молодости, уверенности в себе и внутреннего равновесия.

Будучи сбалансированными, "земные" мужские и женские функции обеспечивают успешную социальную адаптацию, стимулируют созревание "земных" слоев личности, позволяют наслаждаться радостями земной жизни. Другими словами, когда баланс в "земной" области личности достигнут в достаточной степени — необходимость в работе гипер материнской защиты отпадает.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных