Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок регистрации предпринимательской деятельности




Занятие предпринимательской деятельностью на законных основаниях

Налогообложение доходов от предпринимательской деятельности

Предпринимательская деятельность — это самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность физических лиц, направленная на систематическое получение личного дохода от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ и оказания услуг.

Основными законодательными актами являются закон РФ “О регистрационном сборе с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, и порядок их регистрации”, а также указ президент РФ “Об упорядочении государственной регистрации предприятий и предпринимателей на территории РФ”, ГК РФ.

Порядок регистрации предпринимательской деятельности

Для государственной регистрации предприниматель предоставляет:

· заявление, составленное в установленной форме;

· документ об уплате регистрационного сбора. Государственная регистрация предпринимателей осуществляется регистрационным органом не позднее чем в 15-дневный срок с момента подачи заявления, либо в 15-дневный срок с момента получения документов по почте. В тот же срок заявителю выдается (высылается по почте) бессрочное свидетельство о регистрации в качестве предпринимателя.

Государственная регистрация гражданина в качестве предпринимателя утрачивает силу с момента вынесения судом решения, о признания индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом) либo в день получения регистрирующим органом заявления предпринимателя об аннулировании его государственной регистрации в качестве предпринимателя и ранее выданного ему свидетельства о регистрации.

В случае утери предпринимателем свидетельства при наличии уважительных причин местная администрация выдает ему дубликат свидетельства, за который взимается 20 % от суммы ранее уплаченного сбора. В других случаях производится новая регистрация. Копии свидетельства и их дубликатов (в том числе ксерокопии) выданные в ином порядке, являются недействительными.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных