Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Действия по выполнению задач инженерного обеспечения перевозки




312. Инженерные подразделения, обеспечивающие перевозку войск железнодорожным транспортом выполняют задачи: ведение инженерной разведки местности и объектов; подготовка путей в районы ожидания и к станциям погрузки и из районов сбора после выгрузки в районы сосредоточения; проделывание проходов в минно-взрывных заграждениях на путях движения; разминирование местности и объектов; оборудование и содержание пунктов (районов) добычи и очистки воды в районах ожидания, погрузки (выгрузки).

313. Командир подразделения, получив задачу по обеспечению перевозки, уясняет ее, оценивает обстановку, принимает решение, ставит задачу подчиненным и участвует в рекогносцировке, проводимой старшим начальником.

314. Подразделения инженерной разведки ведут инженерную разведку путей в районы ожидания, к станциям погрузки, в районы сбора после выгрузки и в районы сосредоточения, а также осуществляют проверку этих районов на наличие минно-взрывных заграждений.

315. Инженерно-дорожные подразделения подготавливают пути в исходных районах, пути выхода к станциям погрузки, в районах сбора после выгрузки и сосредоточения. Содержат эти пути, при необходимости подготавливают обходные пути труднопроходимых участков и путей, где дорожно-мостовые сооружения могут быть разрушены. Инженерно-дорожные подразделения перевозятся в воинских эшелонах, после выгрузки они действуют в составе отрядов обеспечения движения.

316. Инженерно-саперные подразделения и подразделения разминирования, действуют в группах разграждения, проделывают проходы в заграждениях и разрушениях на путях выхода к станциям погрузки и в районы сосредоточения после выгрузки, а также привлекаются к разминированию (ограждению) заминированных участков местности (объектов).

317. Инженерно-позиционные и инженерно-технические подразделения оборудуют позиции для подразделений охраны и обороны, окопы для средств противовоздушной обороны; возводят сооружения в районах развертывания пунктов управления в исходных районах и районах сосредоточения.

318. Понтонные и переправочно-десантные подразделения при разрушении железнодорожных мостов могут выполнять задачи по оборудованию и содержанию переправ через водные преграды.

319. Подразделения полевого водообеспечения оборудуют и содержат пункты (районы) добычи и очистки воды в исходных районах, районах погрузки (выгрузки) с использованием существующих водозаборных сооружений, а при их недостатке - на поверхностных источниках воды с использованием штатных средств добычи и очистки воды. В подразделениях создаются дополнительные запасы воды для использования в ходе перевозки.

320. Подразделения инженерных войск при перевозках войск воздушным транспортом выполняют задачи: ведение инженерной разведки местности и объектов в исходных районах, районах ожидания и пунктах погрузки; подготовка путей выдвижения к районам ожидания, пунктам погрузки и путей от пунктов выгрузки к районам сбора (сосредоточения); проделывание проходов в заграждениях на путях выхода к аэропортам, инженерное оборудование районов развертывания пунктов управления, оборудование посадочных площадок для вертолетов.

При выполнении задач на территории аэродромов, а также на прилегающих к ним участках местности подразделения инженерных войск взаимодействуют с воинскими частями аэродромно-технического обеспечения.

321. Инженерно-дорожные (разминирования) подразделения при подготовке посадочных площадок для вертолетов руководствуются требованиями к ним и выполняют задачи по проверке площадок на наличие минно-взрывных заграждений и их разминированию, выравниванию (планировке), укреплению грунта и устранению препятствий.

322. Подразделения инженерных войск при перевозках войск водным транспортом выполняют задачи по подготовке путей в районы погрузки, оборудованию пирсов (причалов).

323. Инженерно-дорожные подразделения подготавливают пути в исходных районах, пути выдвижения в районы ожидания, к прибрежным рокадам и местам погрузки, от мест выгрузки – к районам сбора. Пути обозначают хорошо видимыми ночью знаками и указателями.

В условиях слабо развитой дорожной сети и труднопроходимой местности инженерно-дорожные подразделения действуют в составе отрядов обеспечения движения.

324. При перевозке морским (речным) транспортом понтонные и переправочно-десантные подразделения при подготовке пунктов погрузки (выгрузки) непосредственно у берега устраивают причалы, обозначают створы для подхода к причалам судов, устанавливают швартовные бочки. При оборудовании пунктов погрузки (выгрузки) на рейде понтонные подразделения могут привлекаться для оборудования плавучих причалов с аппарельным съездом.

325. Подразделения разминирования, инженерно-саперные подразделения проделывают проходы в заграждениях и разминируют местность в районах погрузки (выгрузки). Проделывание проходов в воде производится зарядами разминирования и водолазами.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных