Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 6. Сердце чёрного дракона




Когда у краёв горизонта прорезаются первые молочно-серые отблески света, а чёрная мгла ночи начинает рассеиваться, Чанёлю приходит понимание, что что-то идёт не так. Из пещеры не раздаётся ни звука, но парень терпеливо ждёт, борясь со сном и желанием проверить, не случилось ли чего с Ифанем. И только когда глаза цвета шоколада начинают болеть, а тяжелые веки закрываться, на краю сознания он слышит плеск воды и тихие шаги. Но Чанёль засыпает, чувствуя тепло вовсе не от пледа, которым его только что укрыли, а от присутствия человека, который изменил его восприятие мира.


Жарко, солнце висит высоко над землёй и пробирается сквозь густые листья деревьев. Чанёль пробуждается от долгого сна и не может вспомнить собственное имя. Вот только рядом посапывает высокий блондин, и вроде бы всё так, как должно быть, но...

- Ты человек, - не веря своим глазам, говорит Чанёль, а сон как рукой снимает, - уже утро, а ты человек! - и от переполняющих его эмоций трясёт Ифаня за руку, всё время повторяя одну и ту же фразу.

- Даже не спрашивай, я не знаю, почему так вышло, - отзывается сонный парень, после чего снова закрывает глаза. - Что бы это ни значило, моё человеческое тело радуется солнцу, за столько лет я успел забыть его тепло.

- Да вижу я твою радость, задницу бы прикрыл, - смеётся Чанёль, накидывая на голого Ифаня плед.

- Одежда сушится, - зевает парень, повернувшись боком лицом к брюнету. Чанёль пробегает глазами по взлохмаченным волосам и спрашивает:

- Что будем делать? Может, в деревню прогуляемся? - предлагает Пак, но Крис только цокает языком.

- Превращение может начаться в любую минуту, поэтому лучше держаться возле пещеры.

- Зануда, - недовольно кривится Чанёль. Брюнет достал из кармана рюкзака бутылку с водой и жадно припал к горлышку. - А вдруг ты больше не ненормальный? Ну, я имею в виду, вдруг ты больше не дракон?

- Я уверен, что всё, как и прежде. Просто цикл сместился... почему-то.

В этот момент на горизонте показалась белка. Тао выбежал из кустов и вылупился на Криса, после чего издал звук, подозрительно похожий на смех.

- Пошёл вон, - хмуро выдал Ифань, и белка убежала, но продолжала над чем-то смеяться или же просто издавать какие-то странные звуки. Чанёль скорчил непонятную рожицу и просто глупо хлопал ресницами.

- И что это было?

- Не обращай внимания, - растеряно заверяет блондин, отбирая у Пака бутылку с водой и допивая. - Есть предложение: давай ты расскажешь мне о том, что сейчас происходит в мире? Какой сейчас год?

- Ну... сейчас две тысячи четырнадцатый. А что именно ты хочешь знать? Мир стоит на ушах из-за новых технологий типа всяких дорогущих смартфонов, мощных компьютеров, медицина постепенно продвигается вперёд, но от рака и многих других болезней лекарств пока нет... - Чанёль долго перечисляет самые выдающиеся открытия. - А вообще, сейчас деньги решают всё, и без них никуда, так что, когда ты переедешь в город, придётся поискать работёнку.

- Что значит "когда перееду"? Чанёль, ты думаешь, я в город поеду?

Пак всего на секунду зависает, прокручивая в голове ту интонацию, с которой произнесли его имя, и бодро отвечает:

- Ага, вытащим тебя из чешуи и перевезем в город.

- Оптимист, - безразлично отвечает Ифань.

А Чанёль действительно оптимист. В том, что его нового друга можно сделать нормальным, он ни капли не сомневался... вот только Паку даже не приходило в голову, что способа вытащить человека из шкуры дракона может и не быть. Ифань особенный с детства, его прокляли уже много-много лет назад. Были попытки всё исправить, не две, и даже не десять, но ни одна не увенчались успехом.

В сердце Ифаня надежда умирает с каждым новым рассветом, но в груди Чанёля вера бессмертна двадцать четыре часа в сутки.

- Нет, всё-таки мы пойдём в город, - решил за обоих Пак, принявшись тормошить старшего. - Ничего не случится, вставай и одевайся.

- Но...

- Никаких "но", драконище! Одевайся.

Пак сдергивает одеяло, пищит, жмурится, сворачивает и кладёт ткань в сумку, после чего открывает одну из пачек с чипсами и ждет Ифаня. Последний недовольно трёт глаза и поднимается, всем своим видом давая понять, что идея пойти в деревню не из лучших. И не ошибается.

***

- А если обратно в пещеру?

- Нет.

Ифань фыркает и хочет было развернуться, но ловкий Чанёль перехватывает его за руку и тащит в местные развалины. Пак уверен, что древний Ифань обязательно найдёт в этих местах что-то ностальгическое и родное.

- Чего такой кислый? Смотри, да этим домам не меньше века, неужели не помнишь?

- Здесь жили простолюдины, я не бывал в этих местах. Вот только... в этом доме, - Ифань обходит один из ветхих домиков и опирается о дверь кончиками пальцев, - здесь, в этом доме, был Лунван. Недавно.

Чанёль сначала обомлел, но опустил взгляд в пол и попытался представить себе, какого это, когда твой старший брат бродит в километре от тебя и знает, что ты заточен на вечные скитания и нуждаешься в помощи... Лунван знал, но не пришёл на помощь. Чанёль предположил, что, может быть, у этого Лунвана была причина так поступить, но какой повод может заставить родного брата стоять в стороне?..

Слышится удар и треск. Ифань выбивает ногой дверь и по-хозяйски заходит в дом. Чанёль вздрагивает и поражённо открывает рот, но слова не идут. Удар действительно выглядел эффектно.

Блондин подошёл к деревянному столу и закрыл весь обзор широкой спиной, а Пак начал разглядывать обстановку изнутри. Кровать с грязным покрывалом и разорванной подушкой, сломанный стул, маленьких затоптанный коврик и ничего больше. Весь деревянный потолок обвешан паутиной, а на полу, поверх плотного слоя пыли, остаются следы от ног. Чанёль видит чужие следы помимо их двоих, которые ведут к столу, возле которого стоит Ифань, и обратно к выходу.

- Что ты там нашёл? - Пак пару раз подпрыгивает и пытается выглянуть из-за широкой спины, но разглядывает только кусок какой-то бумаги.

- Ничего, пошли отсюда, - блондин резко разворачивается и быстрым шагом выходит из дома. Чанёль пожимает плечами и идёт следом.

Ифань словно невзначай кладёт руку в карман синих джинсов и прячет фотографию с двумя ослепительно улыбающимися парнями поглубже.

***

- А я тебе говорю, давай поваляемся на сене!

- Ты идиот?

- Я такое в фильмах видел, не занудствуй.

- Что такое "фильм"?

- Забудь, лучше посмотри сюда, - с горящим взглядом отзывается брюнет, разбежавшись и неудачно плюхнувшись лицом о сухую траву. - Ва-а-а, а это больно! Тут сидеть-то адски, а в фильмах на сене сексом занимаются, кругом сплошной обман.

Ифань молчит, но через минуту забирается к Чанёлю и вытягивает ноги.

- Погода портится, - замечает брюнет, с грустью припоминая яркое солнце и летнее окутывающее тепло. - Эй, Ифань, а ты уверен, что все способы перепробовал? Может, нужно сплясать под дождём танец аборигена, принести в жертву курицу, и тогда ты сможешь стать нормальным? Я помогу, можем даже вместе сплясать.

- Нет, это не поможет.

- Совсем-совсем не поможет? А ты пробовал? Уверен, что больше никак?

- Вообще-то... есть два способа.

Чанёль от такого откровения даже подавился и широко раскрыл глаза.

- Ты серьёзно? Тогда чего же мы ждём? - парень в предвкушении потёр руки. - Ну? Что из этого делаем?

- Ничего не делаем, тебе не понравится, - отмахивается Ифань, как от назойливой мухи, и покачивает ногами.

- Ты это так шутишь? Нравится, не нравится - какая разница? Просто скажи, что нужно делать. Надеюсь, убивать никого не надо... ну, муху могу прибить. Так что?

Ифань ухмыльнулся и посмотрел на затянувшееся тяжёлым свинцом небо. И какого лешего он творит...

- Садись, - похлопал рядом с собой блондин, и Чанёль тут же выполнил указание, плюхнувшись возле него и садясь по-турецки. - А теперь целуй.

Чанёль вздрогнул и осторожно покосился на Ифаня.

- Что? Всё шутишь? Поцелуй снимет проклятие? Ты серьёзно?

Как нельзя кстати перед глазами пронеслись строчки из недавно прочитанной книги. Смог бы Чанёль поцеловать жабу, чтобы та обратилась в прекрасную принцессу?.. Если это поможет Ифаню, то всё не так уж и плохо...

- Сюда? - Пак вдруг пододвинулся ближе и ткнул в щеку брюнета указательным пальцем.

- Сюда, - Крис передвинул палец с щеки на тонкие губы и встретился с потерянным взглядом чёрных омутов.

- Ладно. Да, я смогу. То есть у нас получится, ты же должен стать человеком, - пока Чанёль настраивается, Ифань думает над правильностью своего поступка. Нет, вековое тело слишком изголодалось по человеческому теплу и ласке... - А это точно поможет те... - Пак хочет сказать что-то ещё, но замолкает и смотрит на губы в сантиметре от своих. - Н-не, постой, постой... это всё как-то...

Крис накрывает алые губы своими, и сердце Чанёля пропускает несколько ударов. Губы Криса тёплые и мягкие, а у Чанёля холодные и сухие, контраст ощутимо бьёт по рецепторам и вызывает дрожь по всему телу. Пак забывает, как дышать, и невольно начинает углублять поцелуй, но Крис резко отстраняется и глубоко дышит.

-... неправильно, - шёпотом договаривает Чанёль, изумлённо смотря на Ифаня.

- Неправильно, - повторяет блондин, прикоснувшись пальцами к своим губам.

- Ну и... я как-то не понял: всё, ты теперь навсегда человек?

Ифань грустно улыбается уголками губ. Идиот...

- Я не знаю, как это объяснить, но я тебя обманул, извини... и за это.

Ифань снова поддаётся вперёд, но едва соприкоснувшись с Чанёлем непроизвольно дёргается, болезненно закусывает чужую губу, скрипит зубами и падает на землю, впиваясь острыми когтями в почву, что удлиняются с невообразимой быстротой.

- О господи... - хрипит Ифань, тяжело поднимаясь с земли. - Мне надо... в пещеру...

И бежит вперёд без оглядки, направляясь в сторону поляны, в свою пещеру.

- А второй способ-то какой?.. - Пак не двинулся с места и просто сидел на жёстком сене, сидел, сидел... не желая думать и чувствовать. Без чувств людям было бы проще, думает Чанёль, но разве был бы интересен мир без трепетного стука сердца и волшебных бабочек в животе? Кажется, что одна, самая маленькая из тех самых бабочек, начала расправлять свои крылья и защекотала его изнутри. Но ведь Ифань обманул его... Зачем он сказал поцеловать его? Самым страшным для Чанёля стало осознание того, что он хочет снова почувствовать вкус этих тёплых мягких губ на своих...

И только когда первая капля дождя упала на его шею, Чанёль вздрогнул, очнулся и побежал, не разбирая дороги до самой пещеры.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных