Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СТАВИМ САМООЦЕНКУ НА ПЕРВОЕ МЕСТО




 

Если у вас есть склонность к низкой самооценке, то вы можете подумать, «Ах, если бы я лучше думала о самой себе, то я была б способна изменить мою манеру питания!» Тут вам надо заметить, что вы перепутали причину и следствие. Люди с низкой самооценкой могут добиться крупномасштабных перемен — и увеличить при этом свою самооценку. Я знаю это, потому что я видела как многие мои клиенты прошли через горнило этого процесса. Вначале вам может быть трудно, ибо вы верите, что у вас не получится, но именно сталкиваясь лицом к лицу с этим страхом, вы нарастите внутреннюю силу и уверенность в себе.

Вы можете воспротивиться самой идее поднятия уровня самооценки. Многие люди ошибочно считают, что высокая самооценка свойственна людям самодовольным, с раздутым самомнением, равнодушным к окружающим. Это — НЕ является высокой самооценкой, именно отсутствие подлинной самооценки делает людей такими эгоцентричными. Чувство высокомерия — всего лишь ещё один приемчик фальшивой самооценки.

Может так случиться, что у вас уже имеется прекрасная самооценка, только не надо думать, что вы при этом не выгадаете от контроля над вашим перееданием.

Мне кажется что слова «радость в душе» лучше всего описывают подлинную высокую самооценку. Не окажетесь же вы от такого чувства почаще и в больших количествах? Это не значит, что вам никогда не совершить ошибок. Это значит, что вы не будете себя чувствовать раздавленной в кашу, если вы их свершите. Это не значит, что вы сумеете мгновенно справиться с любой задачей. Это значит, что вы сумеете по достоинству оценить масштабы задачи и вас саму за то, что вы за неё взялись. Самое главное, вы при этом не полагаетесь на аплодисменты других людей, когда вы добиваетесь потрясающих результатов. Приятно, когда вам аплодируют, но это несущественно.

Подлинная самооценка приходит к вам изнутри, она — ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО частное, очень личное дело. Это значит, что вы её улучшаете одновременно с тем как вы учитесь придавать меньше значения важности мнения других людей про вас. Сделайте так, чтоб ваша самооценка была для вас более важной, а ваш вес — менее важным. Только так вам удастся поставить ваше мнение о себе впереди мнения других людей на ту же тему.

Ваша внешность — ваши габариты и форма вашего тела — без сомнения всегда будут важны для вас, также как мои важны для меня. Я всего лишь веду речь о восприятии вещей в особом ракурсе. Чем больше вы заботитесь об улучшении вашего собственного мнения о себе, независимо от того, сколько вы весите, тем больше у вас будет контакта с мотивацией, которая ГОРЫ СДВИНЕТ.(1)

Теперь нам остается ответить на вопрос о том, как улучшить вашу подлинную самооценку. В следующей главе мы посмотрим, что по этому поводу советуют эксперты. Эта книга представляет лишь одно из многих мнений. В этой книге я предлагаю вам подход, который работает для меня, особенно, когда речь идет о контроле над перееданием. Я советую вам его попробовать и решить, подходит ли он вам.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных