Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КАК ИЗБЕЖАТЬ САМОСАБОТАЖА




 

Даже после всего, что я тут сказала вам, я подозреваю, что я вас не убедила вполне. Я прекрасно знаю как соблазнительно желание «выглядеть хорошо». Если вы верите, что вы можете выглядеть как кинозвезда, а я вам всего лишь предлагаю самооценку, на что вы скорее всего положитесь чтоб побудить себя к действию? Вы можете начать торговаться, «Хорошо, хорошо, я согласна на самооценку, если она мне поможет похудеть!»

Притягательная сила похудения как главной цели может быть ещё сильнее, если вы страдаете сильным ожирением. Вы можете не испытывать желания выглядеть как кинозвезда, вам бы как «нормальные люди» выглядеть, и то было бы хорошо, ваша внешность тогда бы не вызывала негодующей реакции и осуждающих взглядов прохожих. Даже и в этом случае, если вы поставите похудение на первое место, вы сойдете с рельсов.

Вы можете несколько похудеть, но выйдет так, что вы будете саботировать себя тем или иным способом, если ваша самооценка продолжит оставаться заниженной. Люди, которые самим себе не нравятся, часто наказывают себя поступками, за которые они потом расплачиваются сожалением. Саморазрушительное поведение подтачивает их самооценку ещё больше. Может, вам хорошо знакома такая цепочка мыслей: «я толстая, никудышная, так уж наемся, так уж позволю себе нажраться, потом я чувствую себя виновато, я поправляюсь, что доказывает, что я ни на что не гожусь, так что мне одна дорога — ещё поесть».

Этот замкнутый круг существует по причине преувеличенного и неуместного чувства вины: признака подлинно низкой самооценки. В прошлом, вы пытались вырваться из этого замкнутого круга похудением. НО, если вы измеряете вашу ценность размерами вашего тела, может занять много времени, пока вы не почувствуете себя лучше в этой области, так что вы скорее всего впадете в переедание ещё до того, как добьетесь цели. Похудение медленно. Вы можете извлечь выгоду от применения «шести столпов» Д-ра Брандена немедленно.

Вы можете практиковаться в «шести столпах» сознательной жизни: самоприятия, ответственности за свои поступки, умения постоять за себя, целеустремленности и честности с самой собой в приложении к питанию, независимо от того, как вы выглядите. Вы вырываетесь из порочного круга, приподнимаясь над ним, приподнимая вашу самооценку. Когда вы прилагаете эти принципы к вашим отношениям с едой, ваша самооценка улучшится немедленно, много дней и месяцев раньше, чем вы достигнете идеального веса.

Для того, чтоб это произошло, вам нужно полагаться на источники мотивации, не связанные с вашим весом, размерами или формами. Ищите побудительных причин менять ваше питание, не связанных с вашей внешностью.

Когда я помню про влияние моей манеры питаться на мою самооценку, я не переедаю, потому что я знаю, что награда за это — драгоценна. Я чувствую себя гораздо более счастливой, независимо от обстоятельств моей жизни. Ничто другое не влияет на мою самооценку с такой силой как моя манера питания. Не мой вес. Моя манера питания.

Это то, что помогает мне. Попробуйте и посмотрите, если это поможет вам. Если не поможет, забудьте об этом способе. Вам не надо принимать обязательств пользоваться этим способом всю жизнь.

У вас будет больше шансов на успех в высвобождении от вашей зависимости от еды, если вы добьетесь чего-то, что вам по-настоящему нужно, в процессе высвобождения. Самый пленительный аспект любой зависимости, будь то от табака, наркотиков, переедания, и т. п. в том, что зависимость приносит вам наслаждение. Если вы пытаетесь ограничить это наслаждение, чтоб угодить другим или произвести на них сногсшибательное впечатление, то это становится актом самопожертвования. Очень трудно испытывать желание продолжать бесконечно жертвовать собой, своими удовольствиями. Проблема не только в этом, а и в том, что ваше желание продолжать будет зависеть от того, как другие с вами обращаются. Если они вас унизят, подведут, покинут в беде или разочаруют вас, то вы СЕБЕ, для себя, позволите вернуться к перееданию. Чтобы совершить постоянную перемену, вам надо испытывать больше удовольствия от контроля над вашим питанием, чем от переедания. Иначе такие перемены не задержатся.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных