Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Картофель, фаршированный грибами




Хорошо вымытые грибы (250 г), луковицу, зелень укропа и петрушки мелко нарезать и жарить на сливочном масле на сковороде под крышкой. Добавить, все время помешивая, муку. Затем положить сметану и соль, выжать немного сока лимона.

Картофель вымыть, очистить и, если он крупный, разрезать пополам, если мелкий — срезать верхушки, затем выскоблить у каждой картофелины середину и наполнить грибным фаршем, уложить в кастрюлю с горячим сливочным маслом, слегка поджарить, после чего понемногу добавлять воду и тушить до мягкости картофеля.

Помидоры, фаршированные грибами

Промыть крепкие помидоры (3-4 шт. средней величины), срезать верхушки, вынуть сердцевину и посолить. Перебрать и промыть свежие грибы (300 г), мелко нарезать и тушить до мягкости на сливочном масле (2 ст. ложки), а затем посолить. Добавить мелко нарезанную зелень петрушки (1 пучок) и мелко нарезанные сваренные вкрутую яйца (2 шт.). Все перемешать и полученным фаршем наполнить помидоры. Посыпать их молотыми сухарями, полить растопленным сливочным маслом (2 ст. ложки) и подрумянить в духовке.

Яйца по-восточному

Нарезать тонкими кружками репчатый лук (2 шт.) и поджарить на сливочном масле (3-4 ст. ложки), добавить очищенные и мелко нарезанные помидоры (1/2 кг) и варить около 10 мин. Затем посолить, посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки и выложить в смазанную сливочным маслом посуду из огнеупорного стекла. Сверху выпустить несколько яиц (из расчета по 1-2 шт. на порцию), посыпать тертым сыром и запечь в умеренно горячей духовке, следя за тем, чтобы желток остался мягким.

 

Яйца с овощами

Сварить в подсоленной воде морковь (1-2 шт.) и кабачок средней величины, отцедить, нарезать кубиками и слегка поджарить на сливочном масле (2-3 ст. ложки). Отдельно сварить зеленый горошек (1 стакан). Овощи перемешать, полить растопленным сливочным маслом (2-3 ст. ложки) и выложить ровным слоем на блюдо. В горячую воду осторожно выпустить сырые яйца (4-5 шт.), сварить их и вынуть шумовкой. Уложить на овощи, предварительно посыпав их мелко нарезанной зеленью петрушки, и полить разогретым сливочным маслом. Вокруг разложить горками поджаренный мелко нарезанный картофель, украсив его веточками петрушки.

Картофельное суфле

Морковь, корень петрушки и репчатый лук (по 2 шт.) мелко нарезать и тушить до мягкости в смеси из растительного масла (2 ст. ложки) и сухого виноградного вина (1/2 стакана). Посолить и поперчить по вкусу. Картофель (500 г) отварить и размять. Смешать с молоком (1 стакан), сливочным маслом (30 г), тертым сыром (100 г), яичными желтками (3 шт.), томатным пюре (1 ст. ложка), черным молотым перцем и солью (по вкусу). Добавить взбитые с щепоткой соли и каплей уксуса яичные белки. Половину пюре выложить в смазанную маслом и посыпанную молотыми сухарями посуду. Сверху выложить пластом тушеные коренья, а на них — оставшееся пюре. Разровнять поверхность, посыпать мелкими кусочками сливочного масла (30 г), а при желании — красным молотым перцем. Запекать в духовке при умеренной температуре в течение 25 мин. Подавать суфле горячим с салатом по сезону и молочным напитком.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных