Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






БЫСТРАЯ КЛЕТОЧНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ




Если мы допустим существование электромагнитных сигналов, проходящих через жидкий кристаллический полупроводник, окружающий все органы, с помощью микротрубочек отдельных клеток, резонирующих в унисон, то многие из этих процессов неожиданно обретают смысл. Ошман рассматривает систему соединительной ткани как живую сеть, сравнимую с операционной системой компьютера, которая позволяет всем своим элементам работать слаженно и гладко.

Доктор наук Джой Джонс и его коллеги проверили с помощью аппарата МРТ результаты стимуляции точек меридиана зрения, расположенных на ступне. Ученые обнаружили, что при стимуляции этих точек практически сразу же начинается активизация нейронных цепей в затылочных долях головного мозга. Это происходит гораздо быстрее, чем если бы в этом процессе была задействована нервная проводимость255. В реальном мире наши тела функционируют за счет интеграции стимулов и ответных реакций, скорость которой намного превышает скорость распространения нервного импульса. Группа исследователей с медицинского факультета Гарвардского университета иод руководством Эндрю Дна, доктора медицинских наук, допускает возможность того, что «сегменты акупунктурных меридианов, связанные со слоями рыхлой соединительной ткани, расположенной между' мышцами или между' мышцей и костью, обладают большей электропроводимостью, чем точки вне

Стимуляция точек меридиана зрения на ступне (8, 3, 2, 1) воздействует на зрительную кору головного мозга гораздо быстрее, чем это можно было бы объяснить с помощью передачи нервного импульса259


меридианов»; они продемонстрировали это в серии статей, опубликованных в 2005 году256. Сигналы путешествуют через эти пути электромагнитной передачи со значительно большей скоростью, чем по нервной системе257. Используя процесс под названием электро- конформационное соединение, эти сигналы могут воздействовать на изменения трехмерной структуры белковых молекул258.

Точно так же, как головной мозг посылает сигналы телу, я могу' послать сигнал моему* проверенному' и надежному7 автомобилю, когда хочу открыть дверь и отправиться домой. Я могу сделать это двумя способами. Один из них требует довольно много времени, другой осуществляется практически мгновенно. У меня на связке ключей висит ключ от автомобиля. Я могу вставить этот ключ в замок, повернуть его, отпереть дверцу автомобиля, сесть внутрь и захлопнуть дверцу с помощью ручки. Затем я могу снова вставить ключ, включить зажигание и запустить мотор. Этот процесс займет примерно 6 секунд, и он сопровождается физической и механической сигнальной системой.

Я могу воспользоваться другим приспособлением, висящим на моей связке ключей, которое автоматически открывает дверцы и заводит двигатель. Чтобы запустить этот процесс, совершаемый посредством электромагнитной сигнальной системы, требуется наносекунда.

Еще один пример физического сигнального механизма — это письмо. Я могу положить его в конверт, опустить в почтовый ящик, и механическая система из грузовиков, рук почтальонов и конвейерных лент доставит его адресат)' за несколько дней.

Либо я могу послать то же самое сообщение с помощью электронной системы. Я могу написать аналогичное письмо, а затем кликнуть на иконке «отправить» в программе электронной почты. Электронное сообщение придет к адресат)' почти мгновенно. Психолог Дэвид Фейнштсйн, доктор наук, говорит так: «Электромагнит^ ные частоты в сотни раз эффективнее таких химических сигналов, как гормоны и медиаторы нервной системы, когда речь идет о передаче информации внутри биологических систем. Эти вычисления базируются на исследованиях, проведенных в 1970-х годах биофизиком из Оксфордского университета К. У. Ф. Мак-Клером-60. Поэтому не стоит слишком сильно удивляться тому, что за то время, пока регуляторные химические вещества пройдут в нашем теле расстояние меньше сантиметра, волна электромагнитного излучения покроет 3/4 расстояния от Земли до Луны!»261

Человеческое тело обладает обеими сигнальными системами: электромагнитной и автохимической, основанной на прохождении заряженных ионов через клеточную мембран)' и диффузии гормонов и медиаторов. И автоматическая, и электромагнитная системы могут активизировать клетки и гены и побуждать их осуществлять намерения «пользователя». Однако в настоящее время медицинские исследования сосредоточились главным образом на первой, автоматической системе, а электромагнитной уделяется очень мало внимания. Правила лечения официальной медицины практически игнорируют гораздо более быструю и эффективную энергетическую сигнальную систему.

Впервые идею о том, что фундаментом структуры тела и его клеток является поле электромагнитного излучения, выдвинул российский ученый Александр Гурвич еще в 1920-х годах263. В то же самое


 

десятилетие Виллем Эйитховен доказал существование энергетического поля сердца, а Ханс Бергер разработал метод электроэнцефалографии. Тогда же ученый Элмер Лунд из Техасского университета обнаружил, что клеточную структу ру мелких животных можно реорганизовать, подвергая их воздействию электрического тока, достаточно сильного для того, чтобы подавить электромагнитное

 

поле животного264. Последующие исследования Герберта Фрелиха из Ливерпульского университета позволили высказать предположение о том, что жидкокристаллический слой фосфолипидов иод клеточной мембраной, вибрирующий в определенном спектре частот (который сейчас называют частотами Фрелиха), может «синхронизировать активность всех белков и всей системы в целом»265. Ученый продемонстрировал, что при достижении определенного порогового уровня энергии «молекулы начинают вибрировать в унисон до тех пор, пока не достигнут высокой степени когерентности. В тот самый момент, когда молекулы достигают этого уровня, они начинают подчиняться определенным законам квантовой механики, в том числе приобретают качество нелокальности. Они достигают точки, в которой могут взаимодействовать сообща»266.

Полупроводниковые свойства соединительной ткани, клетки которой вступают в резонанс, обеспечивают скорость и энергию, намного превосходящие остальные сигнальные механизмы. Мэ Вань Хэ говорит, что кристаллическая структура тканей и органов приводит к гармоническому' резонансу всей структуры организма: «Когда когерентность достигает определенного уровня... организм ведет себя подобно кристаллу... Порог достигается, когда все атомы начинают колебаться в одной фазе и посылать наружу гигантский световой луч, по силе в миллионы раз превосходящий лучи, испускаемые отдельными атомами»267. Такая квантовая когерентность означает, что сигналы идут туда и обратно, в обоих направлениях, формируя постоянную петлю обратной связи, от клеток к головному мозгу и тканям, причем все это происходит практически мгновенно.

Коммуникация — это улица с двухсторонним движением. Не только среда наших мыслей и чувств заявляет о себе всему телу посредством жидкокристаллической полупроводниковой системы, но и изменения в состоянии жидкокристаллической полупроводниковой системы мгновенно сообщают о себе нашему сознанию. Головной мозг быстро и постоянно получает информацию от всего тела и использует эту информацию, определяя наш выбор — как сознательный, так и бессознательный. Физиология и сознание образуют постоянно действующую и неразделимую петлю обратной связи, а не являются двумя отдельными процессами. Ошман называет это живым межклеточным веществом и подводит итог такими словами: «Вместе соединительная ткань и цитоскелет образуют структурный, функциональный и энергетический континуум, распространяющийся во все уголки тела, даже в клеточные ядра и генетический материал. Внутри этого живого межклеточного вещества хитроумными способами осуществляется быстрая генерация, проведение, интер  

прстация и превращение всех форм энергии. ІІи одна часть организма не отделена от этого межклеточного вещества»268. Резонансная природа живого межклеточного вещества позволяет также предположить, что система соединительной ткани может быть квантовым резонатором, проводящим сигналы от квантового поля Вселенной в тело, а от тела к этому полю.

Сигналы из головного мозга мгновенно распространяются но всему телу посредством энергопроводящего межклеточного вещества. Каждая мысль, которая возникает в сознании, отзывается эхом в коммуникационной системе соединительной ткани, включает одни гены, выключает другие и ведет либо к состоянию стресса, либо к исцелению. Понимание этого открывает новые обширные перспективы возможности самоисцеления.

ЛЕЧЕНИЕ ВЕРОЙ

 

Если бы я велел своим пациентам поднять уровень иммуноглобулинов или Т-киллеров в крови, ни один из них не догадался бы, как это можно сделать. Но если я научу их искренне любить самих себя и окружающих, уровень поднимется автоматически. Это правда, что любовь лечит.

Берни Сигел, доктор медицинских наук, «Любовь, медицина и чудеса»

Однажды утром в самом начале рабочего дня в мой офис пришла сотрудница, работающая на полставки. Ее звали Аннабель. Высокая, стройная, хорошо одетая и уравновешенная, с твердым взглядом голубых глаз и острым интеллектом, Аннабель была той силой, с которой приходилось считаться всем. Но не в то злосчастное утро...

Как только я открыл дверь, я сразу лее увидел, что Аннабель находится в состоянии такого сильного дистресса, что буквально раздавлена эмоционально. Вместо того чтобы сесть за свой стол, я взял Аннабель под руку и повел в приемную, где она, без всяких проволочек, излила на меня свою печальную историю.

Отчим Джек унижал и бил ее с 7 лет. Она сбежала из дома, когда ей было 15, и с тех пор редко навещала родителей. Последний раз Джек ударил ее во время одного из таких визитов. Ей был уже 21 год. Больше она никогда не возвращалась в родпой дом. С момента последнего инцидента прошло более 15 лет.

Накануне Аннабель получила по почте формальное приглашение на воссоединение семьи. Его послала мать, которая до сих пор была замужем за Джеком, она и организовала эту встречу. Аннабель знала, что Джек будет там.

«Как могла моя мать послать мне это приглашение, зная, что мне снова придется встретиться с ним?!» — причитала Аннабель. Этот кусок бумаги стал квинтэссенцией унизительного кошмара, который ей пришлось пережить в юности. В довершение ко всему Аннабель увидела, что мать попустительствует поведению Джека.

Я спросил Аннабель, могу ли произвести энергетическое вмешательство, которое, возможно, улучшит ее самочу вствие. Она молча кивнула. Я попросил ее вспомнить тот момент, когда она открыла

jnts

конверт и прочитала приглашение, и почувствовать, где в теле сильнее всего сконцентрировалось ощущение дистресса.

«В животе», — ответила Аннабель и показала на свое солнечное сплетение. Затем я попросил ее оценить степень дистресса по 10-балльной шкале, на которой 1 соответствовала спокойствию, а 10 — максимально возможной степени подавленности. «Десять», — процедила она сквозь плотно сжатые губы, сидя с пылающими щеками.

Я провел с Аннабель быстрый сеанс ТЭС. Весь процесс занял меньше 2 минут. «А теперь снова вернитесь к тому моменту, когда вы вскрыли конверт, — попросил я Аннабель. — Вспомните эту сцену. Ощутите свой живот. Затем скажите, насколько вы подавлены, если пользоваться 10-балльной шкалой».

«Поль», — Аннабель пожала плечами и посмотрела на меня с некоторым замешательством. Затем она добавила: «В конце концов, это всего лишь обрывок бумаги». Ее убеждения относительно значения этого обрывка бумаги и эмоциональная нагрузка, связанная с ним, повернулись на 180°.

Связь между убеждениями и экспрессией генов (особенно тех, которые отвечают за эмоциональную реакцию борьбы или бегства, жертвой которых стала Аннабель) является плодороднейшей почвой для исследований. Доктор наук Брюс Липтон, бывший профессор медицинского факультета Стэнфордского университета, является признанным специалистом по ДНК. Его бестселлер «Биология веры» («Thebiology of Belief») Джозеф Клинтон Пирс назвал «окончательным итогом новой биологии и вытекающих из нее последствий. Она представляет собой энциклопедию, изобилующую новой информацией, в блестящем, но простом оформлении». Его ранние исследования мышечной дистрофии, выполненные с использованием клонированных человеческих стволовых клеток, делали основной упор на молекулярных механизмах, контролирующих поведение клеток.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных