Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ИЗМЕНЕНИЕ ДНК И НАМЕРЕНИЕ




В ходе остроумного эксперимента, проведенного в Институте математики сердца, плацентарную ДНК человека использовали для того, чтобы определить, есть ли на двойной спирали участки, различающиеся по степени скручивания. Этот показатель можно определить по поглощению молекулой ультрафиолетового света.

Люди, обученные техникам Института математики сердца, генерировали чувство любви и признательности, одновременно проявляя конкретное намерение изменить структуру молекулы: либо скрутить спираль ДНК в экспериментальном образце еще плотнее, либо раскрутить ее. В некоторых слу чаях менялось 25% структуры ДНК, что указывает на эффективное воздействие. Сходный эффект проявлялся и в том случае, когда намерение предусматривало только одно действие: либо скручивание, либо раскручивание молекулы.

Когда у участников эксперимента не было намерения менять структуру ДНК, но они генерировали те же самые чувства, ДНК менялась ничуть не больше, чем в контрольной группе, состоявшей из сотрудников и студентов. Когда обученные участники эксперимента выражали намерение изменить структуру ДНК, но не входили в эмоциональное состояние любви и доброй воли, характеризуемое сердечной гармонией, ДНК точно так же оставалась неизменной. Сердечная гармония — это состояние, при котором сердечный ритм меняется очень регулярно. Положительные эмоции рождают сердечную гармонию, тогда как негативные приводят к существенным колебаниям в сердечном ритме. Высокая степень сердечной гармонии связана с высокой эффективностью функционирования системы кровообращения и нервной системы.


 

Чтобы определить, насколько специфичным и локальным был этот эффект, в одном из экспериментов, который проводили с прекрасно обученным участником, использовали три отдельные пробы ДІІК. Испытуемого попросили плотнее свернуть спираль ДІІК только в двух пробирках и ничего не менять в третьем образце. Последующий ультрафиолетовый лабораторный анализ выявил получение желаемого результата: изменения произошли только в двух пробах ДНК, на которые участник эксперимента направил свое намерение. Это позволяет предположить, что здесь не просто проявляется воздействие «аморфного энергетического поля»; результат связан с намерениями испытуемого.

Исследователи высказали предположение, что результат был обусловлен близостью образцов ДНК к сердцам участников эксперимента, а сердце генерирует очень сильное электромагнитное поле. Поэтому были проведены сходные эксперименты, но образцы ДНК на сей раз располагались на расстоянии полумили от испытуемых. Результат оказался аналогичным. Пять дистантных испытаний продемонстрировали тот же самый статистически достоверный результат.

Поглощение ультрафиолета ДНК до и после того, как она была подвергнута действию человеческого намерения277


Эти исследования показывают, что молекулу' ДНК можно изменять с помощью намерения. Чем успешнее входили испытуемые в состояние сердечной гармонии, тем сильнее они воздействовали на ДНК с помощью намерения. Члены контрольной группы, которые не были обучены входить в состояние сердечной гармонии, оказались не способны произвести какой бы то ни было эффект, несмотря на силу намерения. Для того чтобы изменить молекулу- ДНК, требуется и намерение, и сердечная гармония. Данные исследования позволяют сделать следующий вывод: «Существует энергетическая связь между структурами в квантовом вакууме и соответствующими структурами на физическом плане, именно на эту связь можно воздействовать с помощью человеческого намерения». Я рекомендую вам сделать глубокий вдох и еще раз прочитать предыдущее предложение! Оно имеет поистине революционные последствия для исцеления и преображения.

Исследователи высказали предположение о том, что влияющие на ДНК положительные эмоции могут играть роль в таких явлениях, как положительный эффект молитвы и спонтанные ремиссии, здоровье и долголетие религиозных людей. Один из ученых Университета Джона Гопкинса отметил, что «намерение, ожидания, культура и смысл играют главную роль в эффекте плацебо и в огромной степени определяют здоровье»278.

Действие веры и возможность прямой передачи энергии от целителя к исцеляемом)' давно известны людям. В одном древнем китайском апокрифе ученик спрашивает мастера цигун: «Насколько я понял, в древности врачи не пользовались ни акупунктурой, ни травами». Мастер ответил ему так: «В древности энергию переда  

Прикосновение и вера являются частью ре л и г и оз н ы х тр ад и ци й


вали напрямую. Акупунктура и травы, которыми мы пользуемся сегодня, это шаг назад по сравнению с непосредственной передачей энергии». Почти в самом начале книги «Классический труд Желтого императора по медицине» император говорит такие слова: «Я слышал, что в древности были просветленные, которые могли вдыхать сущность ци, медитировать, и их дух и тело обретали целостность». В христианской традиции также существует прямая передача цели- тельской энергии. Как-то однажды во время проповеди осаждаемый толпой Иисус осознал прямую передач)' энергии отдельном)' человеку: «И была одна женщина, страдавшая кровотечениями 12 лет, но никто не мог исцелить ее. Она подошла к нему и коснулась края его плаща, и ее кровотечение немедленно прекратилось. „Кто коснулся меня?“ — спросил Иисус. Все стали отрицать, и Петр сказал: „Учитель, люди толпятся и толкают тебя“. Но Иисус сказал: „Кто-то коснулся меня; я знаю, что сила ѵшла от меня“. Тогда женщина, видя, что ей не удастся ѵйти незамеченной, пришла в благоговейный ужас и упала на колени. Перед лицом всех собравшихся она сказала, почему она коснулась его, и как она сразу же исцелилась после этого. Тогда он сказал ей: „Дочь, твоя вера исцелила тебя. Иди с миром“».

Женщина, косну вшаяся края плаща Иисуса, явно верила в прямую передачу целительской благодати. В это же верил и Учитель, потому что он почувствовал, что благодать покинула его. Король Англии Эдуард Исповедник коснулся многих людей, которые после этого заявили об исцелении, а Карл II даровал «королевское прикосновение» примерно четырем тысячам человек в год. Прикосновения являются неотъемлемой частью воспитания человека с самого рождения, и благодаря им в мозге синтезируется целый каскад нейромедиаторов, а также происходит экспрессия генов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных