Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ИНДЕТЕРМИНИРОВАННЫЕ ЗОНЫ (ЗОНЫ СЛУЧАЙНЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ)




 

 

- этапы пред-ожидания, ожидания, пустого действия, получения приглашения на акцию и поездки к месту действия в акциях КД. Эстетика и магия, 1986.

 

 

КАСАНИЯ

 

 

- выражение И. Кабакова примерно 1987 года. Использовано А. Монастырским в качестве термина со значением «эстетические акты исследования «белых пятен» географии коллективного бессознательного/сознательного». КД и «Поездки за город», 1992.

 

 

КНИГА НЕБЫТИЯ

 

 

- один из 9 уничтоженных предметов акции КД «Русский мир»; папка, от которой не осталось никакой документации, кроме «общего плана» на фотографиях и видеозаписи, где нельзя разобрать текст (т. е. «прочитать» эту «Книгу небытия»). Цзи-Цзи, 1985. (ПЗГ- с. 421.)

 

 

КОНТЕКСТУАЛЬНАЯ ПРЕДМЕТНОСТЬ

 

 

- онтология контекста как предмет интереса эстетики КД в середине 80-х годов, в отличие от интереса традиционной эстетической критики к инструментальной стороне контекста. «Демонстрационность» демонстрационного поля во всей ее «непрозрачности». Земляные работы, 1987. Черные щиты с «намотками» к акции КД «Партитура», 1985.

 

 

КРАЯ «НЕЗАМЕТНОСТИ»

 

 

диффузная зона «незаметности», построенная на демонстрационных отношениях между зрителем и «ходом действия», таких, как «отставания», «задержки», «опережения», «совпадения», «пропущенность», «расстояния» и т. п. Цзи-Цзи, 1985. (ПЗГ-с.430).

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных