Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МОТИВ ПАВЛИНА И КОНДОРА




 

 

- система «сакральных инспираторов», связанная единым мотивом. Земляные работы, 1987. Конкретно (как произведение) - фоторяд к статье «Земляныеработы», 1987.

 

 

НЕВИДИМОСТЬ

 

 

- демонстрационное отношение в эстетике КД (входит в «Категории КД»). Образуется разными способами - в том числе способом «спрятанности» и «отдаленности». Противостоит «различимой видимости» как «области конкретных значений» и артикуляций. Между ними - «неразличимость» (или «полоса неразличения»). Семь фотографий, 1980.

 

 

НЕЗАПИСАННОСТЬ (на аудиопленку, видеопленку)

 

 

- фактографическая внедемонстрационность - аналог событийной внедемонстрационности «пустого действия» в полевых акциях КД (конкретно - не записанное по техническим причинам обсуждение в акции КД «Обсуждение-2», не записанное на видеопленку действие В. Захарова в акции «У озера» и не записанные на магнитофон через радиопередатчик комментарии П. Пепперштейна в акции «Поляроид». Две последние акции - из серии «дополнительных акций к 6-мутому ПЗГ» С.Х.иА.М.). О структуре акции "Обсуждение-2", 1986.

 

 

НЕЙРОПРОХОДЦЫ

 

 

- созерцатели и исследователи «фантомных ганглий», контролирующие сумасшествие с помощью «оператора-наблюдателя». Схема для нейропроходцев. Подарена А. М. Пепперштейну в 1987г.

 

 

НЕПРОИСХОДЯЩЕЕ/ПРОИСХОДЯЩЕЕ

 

 

- активированные формы «пустоты» (происходящее) и «предмет-рамы» (непроисходящее; например, какое-либо периферийное действие в поле восприятия). Комментарий к акции «Описание действия», 1984.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных