Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основная техника НОТ




Основная техника НОТ очень проста.

Вы спрашиваете существо, сущность, фрагмент, тэтана тела или что угодно:

А) Чем ты являешься (Что ты есть)?

Б) Кем ты являешься (Кто ты есть)?

Возможно, вам потребуется получить множество ответов на этот вопрос «что/кто», пока вы не начнёте понимать, чем они в данный момент являются. Следует подтверждать принятые ответы.

Вы спрашиваете «кто», имея намерение получить ответ – «Я», чем и восстанавливаете их осознание того, что они ничто иное, кроме как они сами.

Если вы получаете другие ответы на вопрос «кто», то вы просто подтверждаете их (в действительности они могут оказаться дальнейшими ответами на незавершённый вопрос «что») и повторяете свой вопрос «кто», направляя их, если необходимо, к ответу – «Я».

Например, на вопрос «кто» может быть получен ответ «Я – Билл», и вы можете (после подтверждения услышанного ответа) сказать ему, что «Это только временное отождествление, кем вы являетесь всё время?».

Возможно, иногда нужна более тщательная проработка этого, но данный механизм является основой. В дальнейшем вы сможете изучить весь пакет НОТ, если вам это понадобится.

39.5 Соберём все изложенные техники вместе

Теперь у вас есть 3 простых приёма, которыми вам нужно овладеть так, чтобы они всегда были у вас под рукой, на случай, если вы столкнётесь с каким-нибудь духом или сущностью.

1) Укажите на существо, от которого вы отделены

2) Проведите его через инцидент № 1 (хотя бы даже через что-нибудь приблизительное).

3) Кто/Что техника НОТ

Заметьте, что вопрос «Кто ты?» (подталкивающий сущность к ответу «Я») полезен в любых случаях, если вы проходите инцидент с сущностью, которая никак не уходит от вас.

Есть разного типа наборы НОТ, и более сложные техники, и другие вещи, которые можно делать на эту тему. Некоторые из них имеются в «Супер Сцио» (глава 6), другие можно найти в Интернете, или в материалах НОТ.

Но в принципе, того, что здесь изложено, должно быть достаточно для того, чтобы удерживать вас от неприятностей, и достаточно для того, чтобы справиться с вещами, с которыми вы можете сталкиваться время от времени.

39.6 Для чего всё это нужно

Такого типа вещи всплывают иногда, особенно когда вы выполняете более продвинутые упражнения и начинаете проникать всё глубже в себя, в суть вещей.

Вам нужно уметь справляться с этими вещами, когда они возникают, или когда вы чувствуете, что они стоят на вашем пути.

Но начинающему я бы не рекомендовал выполнять какие-либо обширные проработки подобных вещей при первом проходе через книгу. Оставьте это на второй проход.

Сущности (фрагменты, или что-либо подобное) не являются источником того, что с вами неправильно, и они не создают аберраций. Наибольшее, что они способны сделать – это появиться на вашем пути, и усилить аберрации.

Например, если вы сердитесь, то это ваш гнев – он не исходит от тэтана тела. Это наподобие того, как живой человек может побуждать вас драматизировать ваш гнев, тэтан тела может побуждать вас точно таким же образом поддерживать ваш пыл.

То же самое происходит с вашими фрагментами. Хотя они действуют в большей степени автоматически, они продолжают отвечать на чувства, которые находятся глубоко внутри вас. Когда наше сознательное состояние улучшается, все эти подсознательные вещи реагируют тоже соответственно [то есть они затихают, словно их нет].

Самое правильное, что тут можно сделать – это всегда направлять внимание на то, что доступно сейчас, и отрабатывать те вещи, которые производят достаточно «это_есть…» (дающие осознание и понимание). Когда эти вещи становятся доступны, есть смысл пройти их, но пока этого не случилось, не стоит слишком много работать с ними, так как вы в основном зря потратите своё время тогда, когда другие более плодотворные области ждут вашего внимания.

Когда вы начинаете сталкиваться с такими вещами в большом количестве, то, значит, пришло время пройти полную обработку этого, подобную наборам процедур в НОТ. И не пытайтесь продвинуться дальше той точки, в которой они прекращают оказывать на вас влияние.

Теперь давайте просто выполним несколько вещей, для того чтобы придать вам уверенность в этом вопросе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных