Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НЕСКОЛЬКО НЕВЕРОЯТНЫХ ИСТОРИЙ




“Пойдемте за мячом, дети”,— сказал Рамнам, обращаясь к своим внукам. Никто, глядя на энергичного Рамнама, не догадался бы, что всего лишь год назад этот добрый дедушка имел серьезные проблемы с сердцем. Настолько серьезные, что его лечащие врачи сомневались: будет ли старик снова ходить.

Очаровательная молодая учительница Шарифа опустилась на колени и сделала медленный глубокий вдох. Вдруг, с быстротой молнии, она нанесла удар рукой по кирпичу. Сломался кирпич, а не ее хрупкая рука. Когда стихли громкие аплодисменты, один из зрителей удивился: “Как ей это удалось? У нее такие нежные руки!”

Разговаривая с Цином, высокопоставленным правительственным чиновником, одни испытывали недоумение, другие — восхищение. Он часто отвечал на вопрос до того, как его задавали. “Как вы это делаете?” — спрашивали его. “Я читаю вопрос в вашей голове”, — отвечал он с улыбкой.

Описанные события произошли в разное время, но у них есть общее — и Рамнам, и Шарифа, и Цин учились у меня цигун. Их энергия или способности возникли благодаря занятиям этим чудесным искусством.

РАСКРЫВАЯ СЕКРЕТЫ

Не удивительно, что многие читатели никогда не слышали о цигун — древнее искусство еще двадцать лет назад держалось в строгой тайне.

Мы часто относимся с подозрением и недоверием к неизвестному предмету, несмотря на то что другие люди смогли оценить его по достоинству. Данное замечание чрезвычайно уместно при рассмотрении практики и философии цигун. Некоторые, возможно, не осознают всей глубины мудрости Востока и испытывают потрясение от соприкосновения с ней. Им следует воздержаться от автоматического признания невозможными или абсурдными образ мысли и модели поведения другой, чуждой им культуры и попытаться вникнуть в обычаи другого народа.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных