Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ИСКУССТВО ДОЛГОЛЕТИЯ




Эпоха современного цигун длится с XVII в. (начиная с периода правления династии Цин, минуя две республики, и по настоящее время). За этот период было написано немало книг. Большинство из них посвящено профилактике и лечению различных болезней; некоторые — вопросам философии; другие — технике и упражнениям. Если вы хотите долго жить — а кто не хочет? — познакомьтесь с методом Гут Тин Сянь, из его книги “Достижения долголетия и сохранение изначальности”.

Каждый день время между 23 часами и 1 часом, между 11 и 13 часами, между 5 и 7 часами, между 17 и 19 часами проводите в комнате для медитаций. Положите теплый коврик на деревянную кровать. Сядьте, скрестив ноги, и закройте глаза. Заткните уши ватой. Не думайте ни о чем. Сосредоточьтесь на дыхании. Отслеживайте входящий и выходящей потоки до точки между сердцем и почками. Не спешите, но и не медлите — будьте естественны. После того как сгорит одна курительная палочка (примерно через полчаса), вы обнаружите, что ваше дыхание носом и ртом стало ровным и спокойным. Еще через полчаса вы перестанете ощущать свое дыхание. Без резких движений вытяните ваши конечности, откройте глаза и вытащите вату из ушей. Встаньте и немного пройдитесь. Затем лягте на кровать и засните. Проснувшись, съешьте тарелку жидкой каши. Не работайте напряженно и не позволяйте себе сердиться — это снизит эффект.от занятий. Занимайтесь каждый день. Через два месяца почувствуете результаты.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных