Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЗОЛОТАЯ ЖЕМЧУЖИНА ЭНЕРГИИ




Многие китайские ученые находились под влиянием даосизма. Два великих мастера того времени, У Чу Сюй и Лю Хуа Ян успешно сочетали лучшее из даосской и буддийской медитации и разработали великолепную методику, широко используемую и сегодня. Далее приводится описание некогда очень секретной техники, предложенной императору тогда, когда он искал путь к бессмертию. Конечно, описание изобилует метафорами — это самый лучший способ уберечь столь тайное знание от непосвященных. Перед тем как прочесть объяснение, попробуйте расшифровать цитату самостоятельно.

“Печь должна иметь широкое основание и быть вертикальной. Ртуть используется как основной ингредиент. Добавляемая вода должна быть из чистого источника. Огонь, нагревающий ингредиенты, должен иметь определенную температуру. Свинец, побочный. продукт, испаряется. Ингредиенты следует плавить триста дней. Если все сделано правильно, ингредиенты превратятся в сверкающее чистое золото, которое будет храниться на нижней полке печи для дальнейшего использования”.

Непосвященный в тайну легко может принять описание за рецепт алхимика по превращению исходных металлов в золото. В действительности, это — символическое описание космического дыхания цигун для развития жемчужины энергии. Вот что оно означает на самом деле. Печь представляет собой самого адепта. Он сидит скрестив ноги, чтобы иметь “широкое основание”. “Сверкающая ртуть” представляет полезную космическую энергию, вода — внутреннюю энергию почек. “Чистота источника” означает, что адепт должен освободиться от отвлекающих мыслей во время занятий цигун.

Огонь представляет внутреннюю энергию сердца; правильная температура означает плавность дыхания. Мастера цигун верят, что для создания жизненной силы требуется внутренняя энергия почек и сердца.

“Тусклый свинец” представляет нежелательную в теле энергию продуктов распада. Дыхательные упражнения, которые заставляют космическую энергию распространяться вокруг тела в непрерывном потоке, называемом малой вселенной, нужно делать 300 раз. При правильном выполнении энергия может быть накоплена в нижнем энергетическом центре, в животе. Здесь космическая энергия, полученная в результате упражнений, превращается в “золотую жемчужину”, излучающую жизнь. “Золотая жемчужина” — необходимый этап на пути к достижению святости.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных