Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Технический профиль




Министерство образования и науки Самарской области

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение

Самарской области

«ТОЛЬЯТТИНСКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ»

 

УТВЕРЖДАЮ Директор ____________М.В. Оборин _____________2016 г.  

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОХОЖДЕНИЮ

ПП.03 Производственная практика (по профилю специальности)

ПМ.03 «Методическое обеспечение учебно-производственного процесса и педагогического сопровождения группы обучающихся профессиям рабочих (служащих)»

Профессиональное обучение (по отраслям)

технический профиль

Тольятти, 2016 г.

ОДОБРЕНО Методической комиссией специальности 051001 Профессиональное обучение (по отраслям) Протокол от ______ 2016 г. №_____ Председатель МК ____________ С.Ю.Середнева   СОГЛАСОВАНО Заместитель директора по УПР   ______________ О.В. Свиридов «____»________ 2016 г.

 

 

Составитель: Борюшкина И.П., мастер п/о

 

Методические рекомендации по организации и прохождению производственной практики (по профилю специальности) являются частью учебно-методического комплекса (УМК) ПМ.03 Методическое обеспечение учебно-производственного процесса и педагогического сопровождения группы обучающихся профессиям рабочих (служащих).

Методические рекомендации определяют цели и задачи, конкретное содержание, особенности организации и порядок прохождения производственной практики студентами, а также содержат требования по подготовке отчета по практике.

В электронном виде методические рекомендации размещены на файловом сервере колледжа по адресу: http://tmk.minobr63.ru/

 

 

Содержание

 

  Введение  
1. Цели и задачи производственной практики  
2. Требования к результатам освоения производственной практики  
3. Содержание производственной практики  
4. Организация и руководство производственной практикой  
5. Требования к оформлению отчета  
  Приложение А. Титульный лист Отчет по производственной практике (по профилю специальности)  
  Приложение Б. Задание на производственную практику (по профилю специальности)  
  Приложение В. Аттестационный лист  
  Приложение Г. Характеристика по производственной практике (по профилю специальности)  
  Приложение Д. Дневник по производственной практике (по профилю специальности)  

 

Введение

Уважаемый студент!

Производственная практика (по профилю специальности) является составной частью профессионального модуля ПМ.03 «Методическое обеспечение учебно-производственного процесса и педагогического сопровождения группы обучающихся профессиям рабочих (служащих)» по специальности 051001 «Профессиональное обучение» (по отраслям).

Требования к содержанию практики регламентированы:

- федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования третьего поколения по специальности 051001 Профессиональное обучение (по отраслям);

- учебными планами специальности 051001 Профессиональное обучение (по отраслям);

- рабочей программой ПМ.03 Методическое обеспечение учебно-производственного процесса и педагогического сопровождения группы обучающихся профессиям рабочих (служащих);

- потребностями ведущих учреждений НПО/СПО Самарского региона;

- настоящими методическими указаниями.

Производственная практика (по профилю специальности) направлена на формирование у студента общих и профессиональных компетенций, приобретение практического опыта по виду профессиональной деятельности (ВПД) «Методическое обеспечение учебно-производственного процесса и педагогического сопровождения группы обучающихся профессиям рабочих (служащих)». В рамках производственной практики Вы получаете возможность освоить правила и этические нормы поведения работников сферы профессионального обучения, руководства учебной и производственной практикой, воспитания обучающихся в процессе подготовки, переподготовки и повышения квалификации по профессиям рабочих в учреждениях, реализующих программы профессиональной подготовки и профессионального образования (по отраслям).

Прохождение практики повышает качество Вашей профессиональной подготовки, позволяет закрепить приобретаемые теоретические знания, способствует социально-психологической адаптации на местах будущей работы.

Методические рекомендации, представленные Вашему вниманию, предназначены для того, чтобы помочь Вам подготовиться к эффективной деятельности в качестве мастера производственного обучения. Выполнение заданий практики поможет Вам быстрее адаптироваться к условиям профессионального образования.

Обращаем Ваше внимание:

- прохождение производственной практики (по профилю специальности) является обязательным условием обучения;

- студент, не прошедший производственную практику (по профилю специальности) по уважительной причине, к экзамену (квалификационному) по профессиональному модулю не допускается и направляется на практику вторично, в свободное от учебы время;

- студент, не прошедший производственную практику (по профилю специальности) без уважительной причины, отчисляется из колледжа за академическую задолженность;

- студент, успешно прошедший производственную практику (по профилю специальности), получает «дифференцированный зачёт» и допускается к экзамену (квалификационному) по профессиональному модулю.

Настоящие методические рекомендации определяют цели и задачи, а также конкретное содержание заданий по практике, особенности организации и порядок прохождения производственной практики, а также содержат требования к подготовке отчета по практике и образцы оформления его различных разделов. Обращаем Ваше внимание, что внимательное изучение рекомендаций и консультирование у Вашего руководителя практики от ОУ поможет Вам без проблем получить оценку по практике.

Консультации по практике проводятся Вашим руководителем по графику, установленному на организационном собрании группы. Посещение этих консультаций позволит Вам наилучшим образом подготовить отчет по практике.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных