Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация и руководство практикой




Практика осуществляется на основе договоров между Колледжем и Организациями, в соответствии с которыми Организации предоставляют места для прохождения практики. В договоре оговаривают все вопросы, касающиеся проведения практики.

Общее руководство производственной практикой (по профилю специальности) осуществляет зам. директора по УПР. Ответственный за организацию практики готовит проект приказа о направлении обучающихся на производственную практику (по профилю специальности) на предприятия, обеспечивает контроль проведения со стороны руководителей практики, организует и проводит инструктивное совещание с руководителями практики, обобщает информацию по аттестации студентов, готовит отчет по итогам практики.

Заведующий отделением курирует процесс организации и прохождения производственной практики (по профилю специальности) в соответствии с учебными планами по специальности.

Руководителем производственной практики (по профилю специальности) от колледжа назначается мастер производственного обучения или преподаватель профессиональных модулей, в обязанности которого входит организация, контроль, консультирование по выполнению заданий, проверка отчетов по итогам практики и выставление оценки.

Перед началом практики проводится организационное собрание. Посещение организационного собрания и консультаций по практике – обязательное условие её прохождения!

Организационное собрание проводится с целью ознакомления Вас с приказом, сроками прохождения, порядком организации работы во время практики в организации, оформления необходимой документации, с правилами техники безопасности, распорядком дня, видами и сроками отчетности и т.п.

ВАЖНО! С момента зачисления практикантов на рабочие места на время прохождения практики на них распространяются правила охраны труда и правила внутреннего распорядка, действующие на предприятии, в учреждении или организации, а также корпоративной этики.

Студент направляется на практику согласно заявке работодателей, с которыми заключены 2-х сторонние договора об организации практики.

Студент также вправе выбрать место производственной практики по своему усмотрению, но обязательно по профилю специальности и согласовать выбор с руководителем практики от колледжа, или выбрать место практики из перечня предприятий, с которыми у колледжа установлены договорные обязательства.

По прибытии на место прохождения практики, Вы совместно с руководителем практики от колледжа составляете график консультаций во время прохождения производственной практики (по профилю специальности) в соответствии с заданиями по практике и режимом работы предприятия.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных