Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к оформлению отчета




Для получения оценки по производственной практике обучающийся представляет руководителю практики комплект материалов, включающий в себя:

- отчет по результатам прохождения практики;

- дневник производственной практики;

- производственную характеристику от предприятия;

- аттестационный лист по профессиональному модулю.

Отчет по производственной практике оформляется в строгом соответствии с требованиями индивидуального задания на производственную практику, и положениями, изложенными в настоящих методических рекомендациях.

Отчет по производственной практике представляет собой комплект материалов, включающий в себя материалы, подготовленные практикантом и подтверждающие выполнение заданий по практике.

Все необходимые материалы по практике комплектуются студентом в папку-скоросшиватель в следующем порядке:

Таблица 4

№ п/п Расположение материалов в отчете Примечание
1. Титульный лист. Приложение А.
2. Задание на практику Выдается руководителем производственной практики (Приложение Б).
3. Содержание Перечень приведенных в отчете разделов и документов с указанием страниц.
4. Договор на практику Выдается ответственным за организацию практики (руководителем производственной практики/зам. директора по УПР).
5. Аттестационный лист Аттестационный лист является обязательной составной частью отчета по практике. Аттестационный лист заполняется руководителем практики от предприятия/ организации (наставником) по окончанию практики и руководителем практики от колледжа. Отсутствие оценок в ведомости не позволит практиканту получить итоговую оценку по практике и тем самым он не будет допущен до квалификационного экзамена по ПМ (Приложение В).
6. Характеристика по производственной практики Характеристика заполняется руководителем практики от предприятия/организации (наставником) по окончанию практики (Приложение Г).
7. Введение Цель и задачи практики
8. Содержательная часть В соответствии с заданием по практике
9. Заключение На основе представленного материала в основной части отчета подводятся итоги практики, отмечаются достижение цели, выполнение задач, получение новых знаний, умений, практического опыта, пожелания и замечания по прохождению практики, предложения по совершенствованию изученного предмета практики на предприятии
10. Приложения Приложения представляют собой материал, подтверждающий выполнение заданий на практике (копии созданных документов, фрагменты программ, чертежей и др.). На приложении делаются ссылки в «Отчете о выполнении заданий по практике». Приложения имеют сквозную нумерацию. Номера страниц приложений допускается ставить вручную.
11. Дневник по производственной практике Заполняется ежедневно. Оценки за каждый день практики ставит руководитель практики от предприятия/организации (наставник) (Приложение Д).

 

Требования к оформлению текста отчета:

- от 1-го лица в повествовательной форме;

- оформляется на компьютере шрифтом Times New Roman;

- поля документа: верхнее – 2, нижнее – 2, левое – 3, правое – 1,5;

- отступ первой строки – 1,25 см;

- размер шрифта - 14;

- межстрочный интервал - 1,5;

- расположение номера страниц - снизу по центру;

- нумерация страниц на первом листе (титульном) не ставится;


Приложение А

  Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Самарской области «Тольяттинский машиностроительный колледж»     ОТЧЕТ по производственной практике (по профилю специальности)   по профессиональному модулю ПМ.03 Методическое обеспечение учебно-производственного процесса и педагогического сопровождения группы обучающихся профессиям рабочих (служащих)   Выполнил студент группы ______________________________________________________________________ (фамилия, инициалы)   Специальность 051001 Профессиональное обучение (по отраслям)   Оценка руководителя производственной практики от предприятия/организации ________________________________________________________________________ (отлично, хорошо, удовлетворительно)   Руководитель производственной практики от предприятия/организации ________________________________________________________________________ (должность, фамилия, инициалы)   _________________ «_____»_______20___ г. (подпись)   МП     Оценка руководителя производственной практики от колледжа ____________________ (отлично, хорошо, удовл.) Руководитель производственной практики от колледжа   _________________ _______________ «_____»_______20___ г. (подпись) (ФИО)   Итоговая оценка__________________________________________________________ (отлично, хорошо, удовлетворительно)     Тольятти 20____ г.  

Приложение Б

 

«СОГЛАСОВАНО» Председатель МК _______________ С.Ю.Середнева «_____» _______ 20 ____ г. «УТВЕРЖДАЮ» Зам. директора по УПР ____________ О.В. Свиридов «_____» _________ 20 __ г.

ЗАДАНИЕ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных