Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Понятие операционного дня банка.




205-П: Кредитная организация самост-но опр-ет продолжительность операционного дня банка (ОДБ) (времени), представляющего собой часть рабочего дня (календарные дни, кроме установленных федеральными законами выходных и праздничных дней, а также выходных дней, перенесенных на рабочие дни решением Правительства Р Ф). В течение ОДБ произв-ся обслуж-е клиентов, прием док-тов для отражения в учете (кроме консультационной работы, которая может проводиться в течение всего рабочего времени). Конкретное время начала, конца ОДБ опр-ся кредитной организацией и доводится до сведения обслуживаемой клиентуры.

Операционный день банка - часть рабочего дня банка, в течение которого произв-ся: обслуж-е клиентов по всем или большинству банковских операций. Продолжительность ОДБ опр-ся банками самост-но с учетом требований законодательства о банках и банковской деят-ти и банковских правил. Договором банковского счета для клиента м.б. установлена иная продолжительность ОДБ.

В течении ОДБ в любой момент времени можно получить разнообразные справки: о реальных остатках на счетах, об остатках за некоторый период времени, об оборотах за день, месяц, год. Можно получить выписку по лицевому счету и выдать ее клиенту по 1му его требованию.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных