Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А) Клиенты банка, б)операции клиентов.




а) Клиенты банка- это физич. и юр.лица, обращающиеся в банк для совершения кредитных, расчетных, валютных и др.операций. Если эти проводятся м/у банками, то клиентом счит-ся тот, кто обратился к банку-контрагенту для совершения сделки. Классификация клиентов банка:

1) юр.лица, представл-ют собой: - организации, которые имеют валютные и р/с-та в банке;

- организации, которые не имеют открытых счетов, но имеют др.отнош-я с банком (налогов.инспекции, медиц., пенсионные фонды и т.п.); - банки(национ.банки, иностран.госуд-в); - РКЦ.

2) физич. лица: - имеют счета в банке; - не имеют счетов, но имеют др.отнош-я с банком (сотрудники, должностные лица); - служащие банка.

При создании предприятия и регистрации его в соотв.органах необх. обратиться в банк для открытия лицевого счета(л/с). Иногда предприятию м.б. открыт временный л/с,куда поступают деньги в установлен.номинал фирмы. Для получения постоянного л/с, необх. предприятию предоставить в банк след.документы: 1)Заявление на открытие счета; 2)Справка о поставке на учет в налогов.орган; 3)Справка из пенсионного фонда; 4)Справка из ОФОМС; 5)Заверенный нотариально образец оттисков и печати предприятия; 6)Документы о должн.назначении предприятия; 7)Копия док-та о присвоении кода предпр; 8)Нотариально заверенный устав предприятия, учредительный договор, свидетельство о гос.регистр.

На уставе предприятия до регистрации, при создании временного счета, главный бухгалтер банка ставит печать и подписывает №л/с предприятия. На основании этой записи выдается свид-во о регистрации, которое впоследствии опять предоставляется в банк, и временный счет становится накопительным.

б)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных