Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Стратегия и тактика.




 

Особенность деятельности большинства структур ЭГП ­– в завуалированном отказе от морали. Главный мотив – коллективный эгоизм, когда общая цель оправдывает средства. Поэтому, для достижения своих целей применяется весь набор возможных действий, независимо от их преступности: от обмана и навязывания мировоззренческих заблуждений, до коррупции, интриг и убийств.

Инициирование конфликтов и войн также является эффективным способом повышения своего влияния. Эта методика известна как доктрина контролируемых конфликтов.

ЭГП не ограничивается установлением монополии на успех для своих приближенных. Для расширения влияния широко применяется психологическая, интеллектуальная и духовная обработка жертв. Через свои структуры он влияет на души таким образом, чтобы они были более удобны как жертвы. Через одну религию ЭГП учит своих людей ценить радости земной жизни, ценить земные блага, порабощать представителей других народов, отнимать их имущество, через другую религию ЭГП учит тех, кому предстоит стать добычей его приближенных, пренебрегать земными радостями, быть смиренными, не противостоять злу, безропотно уступать свои блага.

Другим направлением влияния является снижение адекватности людей. Ведь адекватных сложно обмануть, а без обмана особенно не попаразитируешь.

Для снижения адекватности насаждается интеллектуальный дурман: внедряются разного рода заблуждения, прививаются неадекватные привычки, пропагандируются патологии и деградационные тенденции, ломаются установившиеся каноны истины и красоты. Средством для этого служат книги, средства массовой информации, лжетеории и искусство.

Еще одним способом снижения адекватности является разрушение сознания с помощью материального дурмана: спаивание, наркотизация.

Предпринимаются меры для снижения иммунитета общества и людей. Поскольку хорошее состояние иммунитета защищает от опасностей любого рода. Для снижения иммунитета искусственно провоцируются конфликты и проблемы.

 

Все структуры важны для жизнеспособности системы ЭГП. Пока остановимся на рассмотрении деятельности масонства – оно является основным орудием расширения влияния закулисы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных